Перейти к содержимому


- - - - -

Жизня наша весёлая-I


  • Закрытая тема Тема закрыта
238 ответов в этой теме

#181 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 28.08.2009 - 20:40

Вооот, я на днях уже второй отловила в кокосе. :sm003:
  • 0

#182 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 28.08.2009 - 20:46

У меня тоже второй... Первый попался как-то утром, я торопилась на работу, а к вечеру он обмяк.
  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#183 Лена

Лена
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 22.08.2003
  • Сообщений: 2 271
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Москвы, м. Киевская
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 29.08.2009 - 10:10

Вооот, я на днях уже второй отловила в кокосе. :sm003:

Ну а чё? Влажность, осень, всё такое :sm004:
  • 0

#184 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 17.12.2009 - 12:03

Наверно, что-то писала или искала про черенки (что вполне естественно), и теперь мне на многих сайтах вылезает такая реклама:
Метлы пластиковые. Большой выбор. Черенки.
  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#185 Ина

Ина
  • Старожил
  • Дата регистрации: 19.05.2005
  • Сообщений: 5 281
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 17.12.2009 - 12:18

Большой выбор. Черенки

:sm000: :sm011: :sm003: :sm014:
  • 0

#186 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 17.12.2009 - 12:36

Ну и что смешного? А вы хотели, чтоб пластиковые мётлы размножались семенами? :sm000:
  • 0

#187 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 15.01.2010 - 23:14

Сегодня попросила своего длинного сына, чтоб он достал побег нашкафного растения и переложил его с зашкафной стороны на фасадную. Чтоб бутончики было видно.
Достал. 160 см шнурка.
:sm000:


И бутончики.

Прикрепленные файлы


  • 0

#188 LenaE

LenaE
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 11.11.2007
  • Сообщений: 469
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Kempten (Allgaeu), Германия

Отправлено 16.01.2010 - 01:35

Шнурки-то с помпошками. :sm000:
  • 0

#189 Natali

Natali
  • Админ
  • Дата регистрации: 17.02.2003
  • Сообщений: 8 105
  • Меня зовут:Натали
  • Я из:Москвы, м.Перово
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 16.01.2010 - 11:50

Достал. 160 см шнурка.
:sm003:

Рыбк, а какая хойка-то расстаралась? :sm002: :sm000:
  • 0

#190 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 16.01.2010 - 18:56

Одората. :) Она в прошлом году дала единственный букетик прямо под потолком, я так и не достала понюхать. А в этом уже наверху шкафа - стремянки должно хватить, чтоб носом дотянуться.
  • 0

#191 tataorh

tataorh
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 02.02.2005
  • Сообщений: 453
  • Меня зовут:Таня
  • Я из:подмосковье

Отправлено 19.01.2010 - 02:13

Как я встречала этот Новый год.
Год выдался насыщенным - с трудом выпросила несколько дней перед новым годом. наконец-то дали. Собрали вещи, купили подарки, погрузили всё в машину. Отдали собаку родственникам на передержку. Поручили кота и цветы - детям. Со спокойной совестью поехали. Планов - громадьё: и в Абхазию съездить, и к родителям заехать, и друзей повидать ( каникулы большие - машина под :sm015:ж... ). Сказано, сделано - в путь... Перед поездкой надо почему-то заправить машину бензином, так ехать не соглашается, но та заправка, на которой заправлялись постоянно, временно закрыта - приём товара ( т.е. пытаются слить из бензовоза бензин, но не тут-то было, бензин из бензовоза течь не хочет ). Едем дальше, километров через 15 на очередной заправке заправляем полный бак + 10 литров в канистру ( итого примерно имеем бензина литров 45-50 ). Едем дальше, машина начинает капризничать, покупаем и меняем свечи ( свечи - чёрные ). Едем дальше, машина начинает опять капризничать, меняем фильтр. Как, оказалось - бензинчик то был в пополаме с водой, в первичной камере карбюратора - лёд ( не май месяц всё-таки ), разбавляем бензинчик 95-м бензином насколько можем в баке и едем дальше, на очередной заправке опять ковыряемся в машине, но заправится не получилось - заправщик спит сном младенца. Едем дальше и отмахав 727 километров от Москвы, это уже после Воронежа, Лисок , Богучар - на панели загорается датчик масла - проверили масло, уровень в норме, решили, что барахлит сам датчик, тем более, что после очередного ковыряния в машине датчик молчал, поехали дальше. Датчик приветливо моргнул нам ещё раз на добрую память и движок заклинило, вода попала в масляный фильтр и замёрзла, масло есть, уровень нормальный - а в движок не попадает. Дальше было - так: тихая, ну в смысле шум только от проезжающих автомобилей, слегка морозная ночь ( ветер был весьма неслабый, но за бортом всего лишь -6 С ), трасса Дон, я с мужчиной один на один в уютной восьмёрке в романтической обстановке, на руках варежки, воротник свитера поднят до верха, капюшон у куртки надвинут на лоб настолько, насколько возможно, все одеяла в машине уже не лежат просто так на заднем сиденье, а заботливо и кокетливо завёрнуты вокруг ног и тела, но , как говорится, два индейца под одним одеялом - не мёрзнут. Забыла добавить, что недалеко от нас стоял грузовик Скания ( он сломался за сутки до нас ), на руках мы дотолкали уютную восьмёрку до него( мы его успели немного проехать ) , что бы быть под прикрытием, всё таки на трассе ночью стоящую легковушку можно заметить не сразу. Вообщем романтическая ночь на трассе. Утром не успев попить чаю - сразу же остановили машину ( мир тесен - этот Зилок утром предыдущего дня грузился в 3-х километрах от нашего городка), нас любезно подцепили на верёвку и дотащили ( а это приблизительно 30 километров ) до ближайшего городка на трассе - Лосево. Там мы нашли мастера, оставили машину в ремонт, нам мастер вызвал такси и мы поехали :sm004: в ближайший город Павловск, для того, что бы продолжить поездку ( короче - Абхазия накрылась медным тазом), надо до наступления Нового года доехать хотя бы до родителей. В Павлове в течении 10 минут нашли автобус и сразу же договорились с водителями автобуса Москва - Таганрог. Нас взяли на борт до Ростова, в обмен на банковские билеты ( сумма абсолютно адекватная ). Как только приехали в Ростов - в кассе нам продают одни из последних билетов, а может и последние ( кассир снимает бронь, т.к. до отхода автобуса остаётся 20 минут ), и мы, счастливые обладатели билетов, садимся на автобус Ростов - Севастополь и едем до Симферополя. В автобусе, тепло, уютно, я в домашних тапочках, т.к. ехать порядка 12 часов. Жизнь прекрасна, всё удаётся. Таможня нас особо не тревожила. Собрали паспорта, посмотрели багаж, если не нравилась сумка - из салона вызывался хозяин для более тщательного досмотра сумки. Вернули паспорта - вот мы и на территории Украины. В 07.00 мы в Симферополе, очередной бросок в кассу и опять 2 заветных билета в кармане - через 2 часа 31 декабря мы в Феодосии. Всё прекрасно, всё бы ничего, но: в 2-х мобильных телефонах время перевелось автоматически ( но мы то об этом и не догадывались ), великорусский шовинизм подсказал, что в Крыму время такое же, как и в Москве, а вот третий телефон разрядился ещё на трассе и , после зарядки, показывал другое время. Родители, люди уже пожилые – им часы не к надобности, по телевизору с простой антенны показывает несколько каналов. Дело ближе к вечеру, а мы не знаем сколько времени - типа уж полночь близится, а Германа всё нет. По телевизионным каналам идёт непонятно что, там юмористическая передача, там боевик, там ещё что-то, и всё это прерывается рекламными блоками на 15-20 минут. В этих рекламных блоках кандидаты в президенты с бокалом шампанского всех поздравляют и понять наступил Новый год или нет – мы не можем, т.к. во времени не уверены, кто нас должен поздравить по телевизору тоже не знаем, фейерверки за окнами не стреляют, короче на всякий случай начиная с 22,00 по московскому времени с завидной регулярностью ( как только очередной кандидат в президенты поздравлял в рекламной паузе народ ) мы тут же кричали ура…, и поднимали бокалы с шампанским :sm002: ( хорошо, что в Крыму нет «палёного» шампанского, ну а мы хорошо подготовились, что бы второй раз не бегать ). Хорошо, что мне смог прозвониться друг из Москвы с новогодними поздравлениями – благосклонно приняв поздравления пришлось осведомиться: Любезнейший друг, не подскажете – а который час? ( ну причину всё-таки пришлось назвать) оказалось, что по Московскому времени всего лишь 00.45 – в результате мы достойно проводили Стрый и встретили Новый год. Погода там была замечательная +14 С, только один раз выпал снег, потом быстро растаял. Море - шумит, чайки - кричат, шампанское - искрится, глинтвейн – горячий, короче, жизнь – удалась. Но предстояла ещё дорога обратно. Т.к. нам надо было заехать к друзьям в Крымск ( это уже Россия), то из Феодосии уезжали автобусом ( Севастополь – Краснодар), из окон автобуса видела Анапу, Новороссийск, перевалы, горы. В Крымске на ж/д станции купили билеты на поезд до Россоши, взяли такси и поехали к друзьям. Сутки – рождественское общение, потом поезд, после поезда из Россоши до Павловска автобус, по дороге вышли на развилке, для того что бы пересесть на другой автобус, который и идёт до Лосево, где наша машина нас дожидалась после ремонта.
А теперь представьте – в руках тяжеленные сумки – т.к. вся поездка предполагалась на машине, то особо не задумывались что брать, а что - нет. Карта только шоссейных дорог. Расписание на транспорт узнаём только по прибытии в данный пункт – а у нас всё как по нотам, одно к другому. Мне кажется, что зная маршрут заранее и зная расписание – очень трудно было бы подгонять маршруты и я поняла, что нас всю дорогу кто-то вёл и оберегал, что у нас в России – не пропадёшь. :sm013: У нас очень добрые и отзывчивые люди. С новым годом всех! Ура…!
Вот такие были Новогодние приключения.
  • 0

#192 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 19.01.2010 - 12:35

Классно, романтично! Тань, как хорошо, что ты оптимистка :sm015:
  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#193 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 20.03.2010 - 23:28

Сегодня на пару со своим склерозом накреативила новое название для цветочка. Жёлтое такое, семейства бигнониевых. Помню, что какое-то немного дурацкое. :sm022:
Мозг поскрипел пару минут и выдаёт слово: "тибебомба". Плюясь и чертыхаясь перелистала половину бигнониевых, пока нашла: Табебуйя.
  • 0

#194 Ина

Ина
  • Старожил
  • Дата регистрации: 19.05.2005
  • Сообщений: 5 281
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 20.03.2010 - 23:35

Табебуйя.

:sm022:
  • 0

#195 TVK

TVK
  • Участник
  • Дата регистрации: 25.03.2006
  • Сообщений: 143
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва. ЮАО. м. Орехово

Отправлено 22.03.2010 - 01:00

Мой сын, учился русскому языку по учебникам Рамзаевой. Так в учебнике за второй класс было предложение: "Коровы стаями шли на водопой". :sm011: :sm007:
  • 0

#196 bagirka

bagirka
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 22.02.2010
  • Сообщений: 275
  • Меня зовут:Анна
  • Я из:Таганрог

Отправлено 25.03.2010 - 10:37

папа рассказывал из своей молодости!!! я просто плакала!!! он жил в деревне на берегу моря, так вот когда он и его друзья были подростками, лет по 16 - 17, пошли они на это море ставить сетку (рыбу ловить), предварительно выпив! поставили, всё хорошо, а на обрыве стояла коза паслась! ну они по этой козе сетку и приметили :sm015: утром пошли сетку снимать, а козы нету!!! искали искали, не нашли!вот где сетку искать? благо что деревушка маленькая была, все друг друга знают, и они знали чья эта коза, пошли до хозяйки и просят: "Баба Маня, поставь козу там, где она у тебя вчера стояла!!! а то мы сетку найти не можем!!!!" добрая бабулька пошла и привязала козу на то же самое место, и "гарны хлопцы" благополучно вытащили сетку!!

они бы ещё по облакам приметили!!!))))) :sm021: :sm005: :sm003:
  • 0
Don't worry, be happy...

#197 Natali

Natali
  • Админ
  • Дата регистрации: 17.02.2003
  • Сообщений: 8 105
  • Меня зовут:Натали
  • Я из:Москвы, м.Перово
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 27.05.2010 - 11:27

Вчера вечером зашла на рынок (он у меня практически рядом с домом и я хожу туда, как в магазин) купить чего-нибудь на ужин.

Стою в очереди в палатку, торгующую птицей.
За мной стоит бабка и с пристрастием допрашивает продавщицу, какого размера остались куриные грудки. Девушка устало отвечает, что всё лежит на витрине...

Подходит моя очередь, я беру две куриные грудки без кожи и иду в другой ряд, где торгуют овощами...
Вслед мне несутся какие-то крики, я не сразу понимаю, что они адресованы мне. Оборачиваюсь - за мной бежит та самая бабка и на весь рынок орёт:
"Девушка, у вас грудки какого размера?! Большие или маленькие?!" :sm003:
  • 0

#198 Ина

Ина
  • Старожил
  • Дата регистрации: 19.05.2005
  • Сообщений: 5 281
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 27.05.2010 - 12:19

"Девушка, у вас грудки какого размера?! Большие или маленькие?!" :sm003:

:sm015: :sm023: :sm023:
  • 0

#199 LenaE

LenaE
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 11.11.2007
  • Сообщений: 469
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Kempten (Allgaeu), Германия

Отправлено 27.05.2010 - 12:57

Большие или маленькие?!" :sm003:

:sm023: Подходящие. :sm015:
  • 0

#200 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 06.12.2010 - 17:15

Сегодня прицепили милую объявку:

"В связи с аварией на теплотрассе отопления не будет. Убедительная просьба не пользоваться электрическими обогревателями! Согревайтесь любыми приемлемыми для вас способами..." и т.д.

Мне интересно какими...
  • 0

#201 bagirka

bagirka
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 22.02.2010
  • Сообщений: 275
  • Меня зовут:Анна
  • Я из:Таганрог

Отправлено 06.12.2010 - 17:55

В воскресенье была на рынке, хожу смотрю мясо на шашлыки, подхожу к прилавку и слышу диалог продавца-женщины, лет 30, с покупателем-мужчиной, лет 50 - 55. Его заинтересовали свиные уши, на холодец видать. Так вот, он спрашивает:
- Девушка, почём ВАШИ уши?
Она отвечает:
- МОИ - бесценны, а ЭТИ - 50 рублей штука!!!
Дяденька достал деньги и купил, а я пошла в истерике сгинаясь!!!!!!!!!!
  • 0
Don't worry, be happy...

#202 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 06.12.2010 - 19:34

Сегодня прицепили милую объявку:

"В связи с аварией на теплотрассе отопления не будет. Убедительная просьба не пользоваться электрическими обогревателями! Согревайтесь любыми приемлемыми для вас способами..." и т.д.

Мне интересно какими...



Возможно имелся ввиду русский классический - 100 грамм. :sm017: :sm000:
  • 0

#203 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 06.12.2010 - 19:37

Народ не внял. Теперь у нас кончилось электричество. :sm000:
  • 0

#204 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 06.12.2010 - 19:41

Народ не внял. Теперь у нас кончилось электричество. :sm017:


Катя, сочувствую. :sm000:
В ваших краях эта объявка очень актуальна.
Помнится мне одна такая зима суровая, когда у вас там с электричеством постоянно была такая катавасия.
Хорошо хотя бы, что у вас газ в доме. Иначе вообще труба. :sm002:
  • 0

#205 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 06.12.2010 - 19:45

Возможно имелся ввиду русский классический - 100 грамм. :sm011: :sm000:

Такими темпами и до алкоголизма недалеко. Это уже вторая авария за неделю и четвертый день без света.
Похоже выполняют указ президента - спасают страну от демографического кризиса. :sm017:


Катя, сочувствую. :sm002:
В ваших краях эта объявка очень актуальна.
Помнится мне одна такая зима суровая, когда у вас там с электричеством постоянно была такая катавасия.
Хорошо хотя бы, что у вас газ в доме. Иначе вообще труба. :sm000:

Угу, я ту зимнюю сессию всю со свечкой учила. Вот тебе и 21 век.
  • 0

#206 Natali

Natali
  • Админ
  • Дата регистрации: 17.02.2003
  • Сообщений: 8 105
  • Меня зовут:Натали
  • Я из:Москвы, м.Перово
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 06.12.2010 - 22:23

Народ не внял. Теперь у нас кончилось электричество. :sm008:

Это как? :sm003:
У нас на даче кончается электричество, только когда столбы с проводкой где-то заваливаются после урагана или иного катаклизма :sm003:.
Может ваши соседи столбы на дрова попилили? :sm003:
  • 0

#207 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 06.12.2010 - 22:49

Это как? :sm003:

К сожалению, наша проводка рассчитана на 2кВт, то есть почти ни на что по современным меркам. Если народ начинает усердно пользоваться обогревателями, что не удивительно, когда квартиры не отапливаются, то довольно быстро вырубается электричество. И электрики, зная этот расклад, не очень торопятся его восстанавливать. Зачем бегать, нет света, нет проблем. :sm003:



Главное, вовремя зарядить телефон и тогда происки врагов не мешают передвигаться по просторам интернета. :sm003:
  • 0

#208 Vikuss

Vikuss
  • Модератор
  • Дата регистрации: 16.10.2005
  • Сообщений: 3 974
  • Меня зовут:Виктория
  • Я из:Липецкая область
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 07.12.2010 - 11:27

Крым, Симеиз

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  00_a.jpg   104,05К   0 Количество загрузок

  • 0
Let a smile be your umbrella =)

#209 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 07.12.2010 - 15:56

Крым, Симеиз


:sm011: Здесь вам не тут!
  • 0

#210 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 26.12.2010 - 01:00

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"


  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых