Перейти к содержимому


- - - - -

Кошки и цветы...


  • Войти на форум для ответа
185 ответов в этой теме

#1 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 03.10.2003 - 23:52

У нас с мужем живет кот (т.е. когда-то кот, теперь коша) вот уже как полтора года. Всю свою жизнь я любила собак и был у меня американский коккер. Кошки всегда казались мне дикими и "несемейными" созданиями. Даже котята меня не трогали. Но наш Снуфик полностью изменил мое отношение к животным. Теперь я могу сказать, что я очень люблю кошек.

Мое увлечение цветами - совсем недавнее занятие, но уже имеется солидный опыт в поеденых цветах. Я так была рада когда Наталья (nv) подарила мне циперус. И каково было мое разочарование, когда от него практически ничего не осталось буквально на следующий же день. И таких примеров много. Теперь, когда мы с мужем уходим,  Снупку мы изолируем в коридоре.

Я получаю огромное удовольствие от пересадки растений :) Как было замечено, не я одна... Снуфа , когда видит, чем "мама" сейчас будет заниматься, садиться на стол рядышком и внимательно наблюдает. Не успеешь заметить, как он уже рядом с горшком или заглядывает в разные пакеты. Такой вот у меня помощник.

Недавно купили ему игрушку - перышки на палочке с колокольчиком. Это как-то умерило его страсть к цветам и он переключился на перья. Захожу на днях в комнату, а он усиленно что-то жует на серванте, где у меня цветы. Я подумала, что это, наверно, кислица (я плохо вижу) - это было последнее доеденное перо... Ну ладно, приятного аппепита!

Любители кошек, поделитесь своми чувствами :) на этом форуме. Разве у ваших любимцев нет своих особенных привычек? Мой Сьнюпа (это все имена одного и того же кота), например, поет каждое утро на балкончике и помогает моему мужу собирать компьютеры :). Особенно он мастер потерять нужные мелкие вещи :)

#2 Cats

Cats
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 20.03.2003
  • Сообщений: 130
  • Я из:Москва

Отправлено 04.10.2003 - 00:27

Можно сажать овес. И потом зелень давать кошакам.
Это и полезно, и умеряет их страсть к поеданию более ценных экземпляров. Единственная проблема - после того как они разнюхают где растет травка, горшок это будет подвергаться постоянным набегам. Мне приходилось сооружать специальные ширмы, иначе посевы просто выдирались и вытаптывались!
  • 0

#3 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 04.10.2003 - 10:08

Мы покупали уже готовую травку для поедания. Я правда не знаю, что там выращивали ради зелени. Такой "квадратик" зелени у нас превращался в футбольный мячик, а не в пищу.

Но овес, наверно, сладкий. Еще пшеница тоже сладкая. Моя мама проращивает ее и кладет в суп или тушит вместе с овощами.

Вы, кстати, чем кормите свою "саранчу" ? Если Китекэт - то это еда для стимуляции активности, если Вискас - ваша киска будет лежат диванной подушкой. В эти продукты добавляют какие-то вещества для подавления или наоборот возбуждения активности.

#4 Cats

Cats
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 20.03.2003
  • Сообщений: 130
  • Я из:Москва

Отправлено 04.10.2003 - 19:49

Обычно кормлю либо Роял Канином, либо Хилс.
Китекет и Вискас отношу ко второсортным продуктам.
Хотя может сейчас что-то и изменилось.
Про возбуждающие, успокаивающие добавки в корм слышу впервые. На мой взгляд если фирма это действительно делает и не сообщает, то она может и еще каких-нибудь компонентов туда насыпать.
  • 0

#5 nv

nv
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 25.06.2003
  • Сообщений: 279
  • Я из:Москвы

Отправлено 04.10.2003 - 21:24

Любители кошек, поделитесь своми чувствами :) на этом форуме. Разве у ваших любимцев нет своих особенных привычек?


Эля, у одной моей знакомой муж заядлый рыбак. Так вот у него есть специальная удочка (для подледного лова), на которую он насаживает разные насадки (сняв предварительно крючки) и играет с их кошкой. Кошка просто в восторге!!!
  • 0

#6 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 05.10.2003 - 00:17

Обычно кормлю либо Роял Про возбуждающие, успокаивающие добавки в корм слышу впервые. На мой взгляд если фирма это действительно делает и не сообщает, то она может и еще каких-нибудь компонентов туда насыпать.


Я тоже недавно узнала. Мне муж сказал. Только фирма не обязана давать такую информацию. Это может быть секрет фирмы, даже могут иметь патент или любую другую лицензию. Если вы внимательно посмотрите рекламу, то Китикэт - это бешеный кот Борис, а Вискас - это ленивая обжора :) Так что, потребителей не обманывают :)

А есть смысл покупать специальный корм для кастрированных котов?

Эля, у одной моей знакомой муж заядлый рыбак. Так вот у него есть специальная удочка (для подледного лова), на которую он насаживает разные насадки (сняв предварительно крючки) и играет с их кошкой. Кошка просто в восторге!!!


Типа мармышки или как это называется... Но название звучное :)

Да, вот мы сегодня последнее перо доели :) Успели выхватить из когтей!

#7 Lena

Lena
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 06.10.2003 - 12:44

Когда у меня был кот, мы ему тоже овес выращивали. А еще кошки очень любят традесканцию кушать. Наши знакомые её коту вместо овса выращивают.

#8 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 08.10.2003 - 22:05

Да, у моей подруги традесканцию пожрали. При этом, после сытного обеда, животинки переворачивают горшки с цветами. У подруги дома - сумашедший попугай, который не знает клетки и дикая кошка, подобранная на улице. Попугай бежит, а кошка его догоняет . Каждый день подруга вскапывает и сажает, бедняжка...

#9 Iwona

Iwona
  • Участник
  • Дата регистрации: 28.04.2003
  • Сообщений: 123
  • Я из:Москва

Отправлено 31.10.2003 - 13:24

Моя кошка тоже ужасно обожает Циперус, это её любимое лакомство. Еще она очень любит когда я протираю листья растений, тут же прибегает и начинает их тщательно обнюхивать!
  • 0
В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Т. Драйзер)

#10 Irina

Irina
  • Участник
  • Дата регистрации: 13.10.2003
  • Сообщений: 106
  • Я из:Москва

Отправлено 31.10.2003 - 22:37

А наша Митя грызет листочки у драцены, тайно, по всей вероятности, причесывается с помощью кактусов - во всяком случае, с кактусов часто снимаем шерстинки - и объедает листочки с цветов в вазах. Мама выращивает ей овес, но его надолго не хватает. Когда нет доступной зелени, подгрызает сено из птичьей клетки. А еще иногда играет собачьими ушами и очень любит утаптывать меня и мужа, когда укладывается спать - почему-то любит засыпать на наших животах, боках и тп, предварительно уминая нас передними лапами минут по пять...гнездо, наверное делает.
А кстати, у кого как кошки пьют? Митя пьет только из собачьей миски, пару раз пила из птичьей, когда я птичу воду меняла, пьет чай из наших чашек, сок и компот, но чтобы попить из СВОЕЙ миски - такого  я не видела никогда!  
  • 0

#11 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 01.11.2003 - 01:07

У меня пьет, конечно, но тоже не из своей миски. Все больше из раковины на кухне и из ванны :) Из тарелок подворовывает, но сок не пьет.

#12 Nastya

Nastya
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 08.04.2003
  • Сообщений: 203
  • Меня зовут:Настя
  • Я из:Москва

Отправлено 09.11.2003 - 17:41

Мы покупали уже готовую травку для поедания. Я правда не знаю, что там выращивали ради зелени. Такой "квадратик" зелени у нас превращался в футбольный мячик, а не в пищу.

Покупаю эту траву для морского свинтуса, он ее категорически не ест. Среди знакомых кошек тоже желающих не замечено. Удивительная какая-то трава!
  • 0

#13 Net

Net
  • Участник
  • Дата регистрации: 09.11.2003
  • Сообщений: 75
  • Я из:Удмуртия, г. Глазов

Отправлено 10.11.2003 - 12:25

А кстати, у кого как кошки пьют? Митя пьет только из собачьей миски, но чтобы попить из СВОЕЙ миски - такого  я не видела никогда!  

Да, да, да! Я уже и не надеюсь, что моя Соня обратит когда-нибудь на кошачьи посудины. Я, понимаете ли, когда она у нас появилась, купила ей полное "приданое" (чашки, миски, игрушки), но все это она проигнорировала. Слава богу, что хоть туалет признала. Пьем только из человеческих чашек и все что угодно (чай, кофе) и едим также, хоть капусту давай. А циперус, я заметила, стал уже у всех притчей во язытцех:  шикарный купленный кустик был съеден за несколько дней, полностью! Но все это прощается, т.к. компенсируется очень ласковым характером и "собачьей" преданностью.
Кстати, а насчет добавок в Вискас и Китекет, я слышу впервые, неужели правда? А не очень ли это вредно, или можно продолжать кормить?
  • 0

#14 Irina

Irina
  • Участник
  • Дата регистрации: 13.10.2003
  • Сообщений: 106
  • Я из:Москва

Отправлено 10.11.2003 - 14:44

А циперус, я заметила, стал уже у всех притчей во язытцех:  шикарный купленный кустик был съеден за несколько дней, полностью!

Можно купить в зоомагазинах овес для птиц в зернах и вырастить - коша счастлива, собака тоже, цветочки растут спокойно:)
  • 0

#15 Iwona

Iwona
  • Участник
  • Дата регистрации: 28.04.2003
  • Сообщений: 123
  • Я из:Москва

Отправлено 10.11.2003 - 17:18

Можно купить в зоомагазинах овес для птиц в зернах и вырастить - коша счастлива, собака тоже, цветочки растут спокойно:)


Нет, овес это не интересно, куда вкуснее цветочки, Нолина нравится кошкам не менее циперуса!
  • 0
В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Т. Драйзер)

#16 Natali

Natali
  • Админ
  • Дата регистрации: 17.02.2003
  • Сообщений: 8 105
  • Меня зовут:Натали
  • Я из:Москвы, м.Перово
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 12.11.2003 - 12:50

Я тоже сиамов обожаю!!! У меня раньше была такая киска. С сурьёзным характером ;).

А у меня было тяжёлое детство :). Меня царапали и клевали все кому не лень :).
До семи лет жила у бабушки в загородном доме недалеко от Москвы, бабуля разводила кур и злобных петухов. Петухи почему-то меня очень не любили и норовили выскочить из заролей жасмина в самое неподходящее время :(. Дорожки, ведущие к спасительной двери дома были каменными и неровными, поэтому я всегда ходила с разбитыми коленками. Моя "асфальтовая" болезнь прошла после того, как бабушка продала всех "курей" и петухов.
С сиамскими и "сибирскими" кошками (не уверена, что есть такая порода, но так я её в детстве звала), отношения складывались тоже очень сложно. Я ходила мимо них на цыпочках, но они всё равно норовили выскочить из-за угла и всегда были готовы разорвать меня на кучу "маленьких Тузиков" :(. И это была не игра маленьких котят, а сознательное нападение взрослых животых на более слабое существо :(. Мне в то время было не более четырёх лет. Острые кошачьи когти помню до сих пор.
От обычных "дворянских" пород остались более позитивные впечатления...
  • 0

#17 Lena

Lena
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 12.11.2003 - 13:01

До семи лет жила у бабушки в загородном доме недалеко от Москвы, бабуля разводила кур и злобных петухов.

Как я тебя понимаю!!! У меня в деревне бабушка решила развести кур. Купили суточных цыплят - всё лето с ними развлекалась, выпаивала - выхаживала... На следующий год из одного цыплёночка вырос петух. У, вредитель!!! Как он меня ненавидел! Вернее, ноги в шортах :). Пока в брюках - он меня не видит, шорты одела - летит... Клюётся, царапается, орёт там что-то. Ужас! До сих пор шрамы есть.
ЗЫ: Девочки, через три года я с таким удовольствием суп из него ела ;)...

#18 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 12.11.2003 - 23:25

Кстати, а насчет добавок в Вискас и Китекет, я слышу впервые, неужели правда? А не очень ли это вредно, или можно продолжать кормить?

Я думаю, что нет. Марс (это компания производитель) не стала бы так рисковать, даже и на Российском рынке. Эти добавки как БАДы, которые наверно есть в каждых кормах. Во всяком случае, такой корм куда лучше дешевых сосисок и вчерашних супчиков :)

#19 Slava

Slava
  • Админ
  • Дата регистрации: 25.05.2003
  • Сообщений: 380
  • Меня зовут:Слава
  • Я из:Москвы, Перово
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 13.11.2003 - 12:14

Я думаю, что нет. Марс (это компания производитель) не стала бы так рисковать, даже и на Российском рынке. Эти добавки как БАДы, которые наверно есть в каждых кормах. Во всяком случае, такой корм куда лучше дешевых сосисок и вчерашних супчиков :)

Всё-таки вмешаюсь со своим ИМХО. Я бы не стал кормить любимое животное сухим кормом от Марса (всякие Педигри, Вискасы и пр.). Ну не соблюдают они рецептуру, кладут неизвестно что, а чтоб животина эту бяку съела суют туда вкусовые добавки и ароматизаторы. В этом плане дешёвые сосиски и вчерашние супчики побезопаснее будут. По крайней мере, канцерогенов поменьше и для почек с печенью безопаснее.
Так что здесь "рекомендации лучших собако-кошко-таракановодов" могут быть только такими: или сухой корм супер-премиум класса (тот же Hill's) или продуманное с учётом породы и возраста "натуральное" кормление.
Кошаки много не едят, поэтому Hill's не такой уж и разорительный корм.  
  • 0

#20 Lena

Lena
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 13.11.2003 - 12:25

Всё-таки вмешаюсь со своим ИМХО... По крайней мере, канцерогенов поменьше и для почек с печенью безопаснее.

А я поддержу :). Мою "пенсию" ветеринар уже давно запретил кормить кормами "расейского" производства. Так что кушаем супчики ;). А у друга нашего (такой же пенсии) начались проблемы с почками, теперь его на Hills как раз и перевели. Овчарку, однако ;).

#21 Iwona

Iwona
  • Участник
  • Дата регистрации: 28.04.2003
  • Сообщений: 123
  • Я из:Москва

Отправлено 13.11.2003 - 14:44

Кошаки много не едят, поэтому Hill's не такой уж и разорительный корм.  


А я о таком и не слышала ни разу, кошка довольно привередливая, вискас не кушает, только если подушечки ( в маленьких пакетиках) и то под настроение, а так мы Персиан и для Привередливых кошек едим Роял.
  • 0
В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Т. Драйзер)

#22 Slava

Slava
  • Админ
  • Дата регистрации: 25.05.2003
  • Сообщений: 380
  • Меня зовут:Слава
  • Я из:Москвы, Перово
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 13.11.2003 - 15:31

А я о таком и не слышала ни разу, кошка довольно привередливая, вискас не кушает, только если подушечки ( в маленьких пакетиках) и то под настроение, а так мы Персиан и для Привередливых кошек едим Роял.

К сожалению, Роял Канин перенёс производство своих кормов в Россию, после этого участились случаи аллергических реакций на этот корм.
Одно время ходила информация об отравлениях у собак кормами и лакомствами Педигри (особенно "косточками"). Такую косточку наш пёса, к счастью, грызть отказался.
  • 0

#23 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 15.12.2003 - 21:23

Ну вот наконец и моя Снюпка. Ну о-о-очень любит грязные прихожие :) Простите за страшный интерьер...

Миниатюры

  • snuff3-.jpg


#24 Fiona

Fiona
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 22.12.2003 - 18:59

Ну вот наконец и моя Снюпка. Ну о-о-очень любит грязные прихожие :) Простите за страшный интерьер...

Могу ошибаться, но рыженькие кошачьи дамы должны быть очень любвеобильными :)
Как у вас?
Киска очень симпатичная... А кто она по породе?

ПС: могу предположить, что кошка из наших - из бритов...

#25 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 25.12.2003 - 20:33

Ой, Фиона, спасибо! Мы так рады, что нас причислили к достойной породе бритишей. На самом деле, мы - двортиши. Мама у Снюпки породистая персидская палевая (как у Елены, только не такая рыжая), а папа уличный черный кот. Предки наши кошачьи живут у бабушки мужа в деревне, и три раза за лето, когда персидская мама на улице, бабушка собирает урожай из 6 котят за раз. Бабушка их топит - кому в деревне коты нужны? Вот Снюпка один из уцелевших.

Снюпка очень ласковая! Каждое утро приходит нас будит. Шурчит и лежит под бочком. А вообще, это он.

#26 Iwona

Iwona
  • Участник
  • Дата регистрации: 28.04.2003
  • Сообщений: 123
  • Я из:Москва

Отправлено 30.12.2003 - 18:22

[А вообще, это он.


;D Вот я и думаю, что крупноват уж очень для кошечки-то!!! Да еще, наверное и оперированный! ;)
  • 0
В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Т. Драйзер)

#27 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 02.01.2004 - 21:59

;D Вот я и думаю, что крупноват уж очень для кошечки-то!!! Да еще, наверное и оперированный! ;)


Я заметила, что как раз девочки крупнее. У них попка пожирнее и помясистее. Снуф у нас очень худой, но вот как мы его на Хилс перевели, он стал вес набирать - могу судить об этом каждое утро, когда эта рыжая туша шурчит у меня на животе :) Слово "шурчать" это комбинация "шуршать+урчать" :)

А оперировать - так муж повелел, и я как покорная восточная жена... :-*

#28 MidNight

MidNight
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 10.01.2004 - 21:06

А вот еще ;D Отгадайте, где же голова? :-*

Миниатюры

  • snuf-bezgolovi-.jpg


#29 Fiona

Fiona
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 19.01.2004 - 17:27

Мы так рады, что нас причислили к достойной породе бритишей :) На самом деле, мы - двортиши :P

Дык бриты ж идут от европейцев замешанных на персах... У них же шерстка такая специфическая от персючков...

Моя сладкая правда не есть пример правильной шерстки на бритах, она ж рисунчатая, а у бритов или однотонный и с идеальной шерсткой или рисунчатый, но качество похуже :)

Про размеры кошек и котов не согласна. Кошкины сыны догнали ее (2-х летнюю) в размерах месяц на восьмой-девятый и ныне гордо лидируют в размерах.

ПС: а о котятах мы подумываем... как хвост опушится - на выставку :) потом уточним число желающим стать "папами" и "мамами" котят и к коту рванем.
ППС: это будет прогрессивный способ борьбы с количеством растений в доме... ::)

#30 Ксю

Ксю
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 28.11.2003
  • Сообщений: 3 248
  • Я из:Санкт-Петербург, Москва

Отправлено 23.01.2004 - 14:23

Вторая не такая артистка, сложно хороший кадр поймать 8)


Это не она в "Сад на подоконнике" рядом с лимончиком сидит?
  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых