Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ЦВЕТОПТТОРГ СПб


  • Войти на форум для ответа
21 ответов в этой теме

#1 solo45

solo45
  • Старожил
  • Дата регистрации: 08.03.2005
  • Сообщений: 1 146
  • Меня зовут:Galina
  • Я из:СПб., П.С.

Отправлено 02.09.2005 - 01:29

Думаю, наши питерские асы знают эту систему. Я не знала. Столкнулась пару дней назад с нею впервые – ЦВЕТОПТТОРГ.
13 магазинов в городе. Оптово-розничная торговля.
Сайт: cvetopttorg.spb.ru
Я попала в тот магазин, что на Тульской (у Смольного). Ох, с пустыми руками уйти не удалось….

В общем, в подвале без шика-блеска, но: цветы в отличном состоянии (никаких крематориев), сотрудники (нет, это не юркие, но ничего не знающие девчушки из «Оранжа», тетеньки – серенькие, умученные жизнью, но хотя бы знающие все сорта и явно «контактные», наобщалась там на все околоцветочные темы совсем без напряга).

Купилось: не устояла перед афеляндрой – хорошая, здоровая, цветущая (250р.), через день зашла в «Оранж» - такая же – 400. Ну, на «сэкономленные» таким образом деньги – 2 папоротника из «Микс»а по 70 р. Еще горшок. Еще спрей (немецкий, «биотерапия»: усиливает иммунитет, отгоняет насекомых, пахнет фитоцидами (аф-ф-фигенно), но про спрей еще надо побольше почитать, да и выбрала я дома 3-х подопытных – у всех есть дубли, пополиваю, посмотрю, что за средство. Судя по аннотации, должен быть хорошим, но – пока не проверен.

А магазин понравился. После этого зашла в «Оранж», влюбилась в чудный вереск, оплатила его (потому что единственный был) и уехала на работу. На обратном пути зашла за ним. Во-первых, они его с трудом нашли. Впрочем, нашла уже я – я же помнила, куда его поставили. Во-вторых, откопала его просто под большой тяжелой сумкой продавщицы – спрятала. Помятый. Но все равно супер-красивый.

А «Цветоптторг» - если кому лениво на сайт ходить (да и сайт как раз – никакой. Разве что адреса с телефонами), мне не лениво и я щас все адреса перепишу:
Тульская, 8 (2748228)
Просвещения, 69 (5911260)
О.Берггольц (2650619)
Маршала Говорова, 3/7 (1850208)
Пер.Матвеева,3 (1142525)
Испытателей, 22 (3952984)
6-я линия В.О.53 (3237221)
Штурманская 15 (1041977)
Новочеркасская 47/1 (4445579)
Софийская 54 (2681904)
Московский, 181 (3711115)
Ленсовета 15 (3732406)

С 9 до 21.
На следующей неделе проверю тот, что на «Ваське»
  • 0
"хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят"

#2 solo45

solo45
  • Старожил
  • Дата регистрации: 08.03.2005
  • Сообщений: 1 146
  • Меня зовут:Galina
  • Я из:СПб., П.С.

Отправлено 09.09.2005 - 22:40

Отвечаю сама себе.
Не страшно...

На 6-ю линию В.О. - не ходить!!!!!!
Буду потихоньку проверять остальные "точки", пока: "Тульская " +++++
6-я линия В.О. -----------
  • 0
"хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят"

#3 Yuka

Yuka
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 10.09.2005 - 22:49

между нами, Питерцами, Вы хотите все точки проверить?!
Нам сейчас не выбраться, но на следующей неделе я могу на Испытателей 22 заехать...
Все равно ведь ужасно интересно. Муж все время ворчит, чтобы я себе чего-нибудь купила. Вот я и воспользуюсь!
Позже отпишусь, договорились?!

#4 solo45

solo45
  • Старожил
  • Дата регистрации: 08.03.2005
  • Сообщений: 1 146
  • Меня зовут:Galina
  • Я из:СПб., П.С.

Отправлено 11.09.2005 - 01:01

Да, Юля, хочу проверить ВСЕ точки.
Как уже писала - на Тульской - СУПЕР (и состояние цветов, и цены, и осведомленность персонала), на Ваське - полный минус.
Уже теперь азарт.
Если поможете, буду рада.
А, может, еще кому поможет.
  • 0
"хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят"

#5 iriv

iriv
  • Старожил
  • Дата регистрации: 15.09.2005
  • Сообщений: 971
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург. Купчино
Награды участника:

Отправлено 16.09.2005 - 13:07

Хочу добавить, что магазины работают без обедов и выходных. Я, по возможности выберусь на Софийскую и Новочеркасский.
  • 0
Любишь меня-люби и мою собаку
Хейвуд

#6 solo45

solo45
  • Старожил
  • Дата регистрации: 08.03.2005
  • Сообщений: 1 146
  • Меня зовут:Galina
  • Я из:СПб., П.С.

Отправлено 16.09.2005 - 23:40

Давайте-давайте, питерцы! Исследуем это явление. Еще раз: афеляндра (ТЕПЕРЬ уже с 5 бутонами) на Тульской стоила 250, в других местах вижу цены: 350, 420, 450...

Но - это только ТУЛЬСКАЯ. На В.О. было грустно............
  • 0
"хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят"

#7 Ина

Ина
  • Старожил
  • Дата регистрации: 19.05.2005
  • Сообщений: 5 281
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 28.09.2005 - 10:14

Спасибо за информацию о Тульской, вчера посетила. Моя новенькая ктенанте (160 р.) в рубрике "Удачная покупка"! Да, там было на что посмотреть.
  • 0

#8 DDN

DDN
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 28.09.2005 - 13:55

Я бывала по адресам Просвещения, 69 и на Московском, 181.
Отчитываюсь: на Просвете, в основном, срезка. Покупала летом израильские розы по 150 ры. за десяток для букета: стоят так же недолго, как и голландские. Корни давать отказались :(.
А вот на Московском много интересненького и недорогого, имеется и "комната реанимации", где в большом количестве были замечены кактусы, фиалки, крупномеры различные. Из неприятного - клещики и червецы, так что надо бы запасаться инсектицидами сразу! Еще впечатлили "Соленые огурчики" на стеллаже с сопутствующими товарами :). Не буду это комментировать, а то, боюсь, не остановлюсь!
Орхидеи там, если успеть к привозу, очень в хорошем состоянии и дешевле, чем во "Флоре" и "Оранже", но мне везти оттуда не очень удобно через весь город :(.

#9 iriv

iriv
  • Старожил
  • Дата регистрации: 15.09.2005
  • Сообщений: 971
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург. Купчино
Награды участника:

Отправлено 04.10.2005 - 11:19

Вчера была на Новочеркасском-магазинчик маленький в полуподвале. Увидела неплохо оформленную плошечку с сукулентиками, и их самих без плошки , загорелась идеей аналогично самой сделать(типа садик), а оказалось, что их штучно не продают а только целым подддоном (15шт). Конечно все разные, чудненькие очаровашки, но сразу дороговато- за все 1200 р. Или ждать зарплаты, или на пополам с кем-нибудь?! А продавцы какие-то варёные. Срезки много, а горшечных не очень.

Заехала на Софийскую, и там как-то не очень ... Даже срезки мало. А из горшечных выбрать ничего не смогла. Очень жалко растишек уценённых. Помещение с двумя маленькими окнами. Свет какой-то тусклый. В общем не советую.
  • 0
Любишь меня-люби и мою собаку
Хейвуд

#10 solo45

solo45
  • Старожил
  • Дата регистрации: 08.03.2005
  • Сообщений: 1 146
  • Меня зовут:Galina
  • Я из:СПб., П.С.

Отправлено 20.10.2005 - 00:59

Не оставляю свою идею - проверить все магазины этой системы.
Сегодня у племянника на Испытателей 20 - д.р., а на Испытателей 22 - ЦВЕТОПТТОРГ.

Мне там очень понравилось. Чисто, Цветов - море. Полноценные - в очень хорошем состоянии, цены божеские.
Огромная же уценка, очень разнообразная.
В общем, между метро "Пионерская" и "Комендантский" (так? - самая новая станция, по-моему...) - отличнейший магазин!!!

А еще сама же себя поправлю:

На 6-ю линию В.О. - не ходить!!!!!!


Возможно, я была неправа. Сегодня ехала (не шла) по этой улице и увидела, что после двери, куда я зашла, буквально в нескольких шагах следующая дверь с надписью "Цветы" и со всей присущей этой системе "атрибутикой" - спуск в подвальчик, много света, стеклянная дверь... Видимо, в прошлый раз я просто не дошла до нужной двери....

Эх, и это так недалеко от моей работы. Чревато...

О том, что купила сегодня, расскажу после того, как откачаю их (перед уценкой не устояла)
  • 0
"хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят"

#11 iriv

iriv
  • Старожил
  • Дата регистрации: 15.09.2005
  • Сообщений: 971
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург. Купчино
Награды участника:

Отправлено 20.10.2005 - 15:59

Прошло две недели, как я снова на Новочеркасском, мои очаровашки стали продавать штучно! И я как раз при деньгах. Хотелось взять ВСЕХ, но купила шесть разных: 4 хавортии, очиток и 1 "неизвестный". С остальными мысленно попрощалась( ведь не удержусь-куплю). Так что мечты сбываются!
Продавцы озабочены "срезкой", но помогли упаковть и даже выделили поддончик с ячейками, чтобы удобнее было нести растишек до дома.
Из горшечных антуриумы впечатлили.
  • 0
Любишь меня-люби и мою собаку
Хейвуд

#12 svetikspb

svetikspb
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 31.10.2005 - 13:11

Всем доброго дня!
Прочитала про Цветоптторг. Рекомендую так же /Вам посетить магазин этой фирмы на пер.Матвеева, д.3 - он находится не в подвальной помещении, а на 1-м этаже. хороший зал и обалденный выбор цветов в горшках. :)

#13 DDN

DDN
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 04.11.2005 - 13:45

Хочу внести коррективы в рассказ о магазине на Просвещения, 69: там перемены!
Появилось 3 новых стеллажа: с горшечными растениями, с горшками, с удобрениями :). А еще новая работница, которая очень любит цветы, что редкое явление, по-моему, в подобных заведениях.
Из сильно понравившихся растений - Араукария, Лудизия с 3 цветоносами, Филодендрон...
Я купила на пробу удобрение Bona Forte под кодовым названием "Косметика для растений". Может, кто-то уже опробовал? К сожалению, упаковки и фунгицида, и инсектицидов данной фирмы не содержат указания на действующие вещества :(, а мне так нужен Фундазол...
Вобщем, магазинчик приятно удивил!!!

#14 Ина

Ина
  • Старожил
  • Дата регистрации: 19.05.2005
  • Сообщений: 5 281
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 28.03.2007 - 10:45

Зима принесла потери в моем цветочном хозяйстве, и я решила с приходом тепла порадовать себя новинками. Увы, в Цветоптторгах, похоже, перестали продавать горшечные, только срезка. Была на Тульской, есть такая информация и по другому магазину.
Да и в цветочных киосках и павильончиках, где я побывала - запустение... Действительно, остановлены закупки в Голландии?
А наши где?
  • 0

#15 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 30.03.2007 - 20:06

Сегодня набрела на "Цветоптторг" на Асафьева,5. Выбор горшечных маловат, а срезки уйма. Кактусы не понравились ни видом, ни ценой. Как начинающий цветовод могу ошибаться. Других представителей флоры я не рассматривала.
  • 0

#16 koshak

koshak
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 16.05.2007 - 13:55

Цветоптторг необоснованно подорожал в два раза. Качество продоваемых растений резко упало, продавцы не компетентные, общаются неохотно, асортимент слабый, рассады действительно пока нет. Зато в Горордских цветах раасады море, они построили целый магазин теплицу, качество хорошее народу никого, выбор есть и я так понимаю будет улцчшаться. Дал шоколадку охраннице (они там тоже барышни) пококетничал и выяснил, что в среду и пятницу выбор получше и распродажки (стали маркетингом заниматься, что приятно).

#17 Florinata

Florinata
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 04.07.2007
  • Сообщений: 223
  • Я из:Санкт-Петербурга (Рощино)

Отправлено 04.01.2008 - 13:34

Про Цветоптторг. У нас около Светлановской площади открыли магазинчик на 2-м Муринском, но что-то цены высоковаты и выбор невелик, в ОБИ значительно дешевле.
  • 0
"Это невозможно" - сказала причина, "Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это бесполезно" - сказала гордость, "Попробуй" - сказала мечта

#18 marina2002

marina2002
  • Участник
  • Дата регистрации: 09.02.2008
  • Сообщений: 69
  • Меня зовут:Марина
  • Я из:Санкт-Петербург, Гражданка

Отправлено 16.05.2008 - 23:46

А я на днях заехала в Цветоптторг на Искровском. Разочаровал он меня сильно. Есть отдельный зал для срезанных цветов, а выбор горшечных культур там, мягко сказать, скудноват, да и цены гораздо выше, чем в том же ОБИ или в ОКее.
  • 0
Иногда, только достигнув цели, понимаешь, что промахнулся...

#19 belka

belka
  • Участник
  • Дата регистрации: 13.03.2007
  • Сообщений: 74
  • Я из:Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества

Отправлено 17.05.2008 - 09:28

Я перестала заходить в Цветоптторг год назад. После того как побывала в их магазине на Непокоренных. Цены выше чем даже в Оранже. Я искала кротон. А там стояли полностью съеденные клещом залитые растения с красивым ценниками 300-350 р.
  • 0

#20 Akulina

Akulina
  • Старожил
  • Дата регистрации: 21.03.2007
  • Сообщений: 4 469
  • Меня зовут:акУлина
  • Я из:Северной столицы
Награды участника:

Отправлено 31.03.2009 - 18:25

Зашла сегодня в новый "Цветоптторг" на Просвещения, 68. Работают, судя по рекламе, круглосуточно.
Ассортимент стандартный, без роскошеств: антуриумы, сингониумы, бромельки, плющики, драцены разных размеров и видов (от 70 ру), очень много каланхоэ в пасхальных горшочках, орхи разные цветущие (по 600 ру), клеры угандийские с цветами и бутонами (400 ру), бальзамины, панданусы (если не путаю), кактусы и прочее.
Не могу сказать, что горшечных много, но заморить их пока не успели. А вот срезки там видимо-невидимо...
  • 0

#21 MirLana

MirLana
  • Старожил
  • Дата регистрации: 08.11.2007
  • Сообщений: 801
  • Меня зовут:Светлана
  • Я из:СПб, м. пр. Просвещения
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 02.04.2009 - 02:08

Зашла сегодня в новый "Цветоптторг" на Просвещения, 68.


Зарулила туда в прошлый понедельник - нечаянно прикупился астрофитум :sm001:
Понравилась продавец - давала вполне профессиональные консультации покупателям.
И состояние растишек порадовало :sm011:
  • 0
"Не бойся делать то, чего не умеешь, ибо ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы"

#22 Nerium

Nerium
  • Участник
  • Дата регистрации: 03.02.2009
  • Сообщений: 39
  • Меня зовут:Анна
  • Я из:Питер

Отправлено 02.04.2009 - 14:33

Когда была последний раз в магазине, продавщицы сказали что у Цветоптторга сменились хозяева :sm007: Если верить рекламным листкам с адресами, то 6 магазинов сразу же закрылись. Вроде бы пока стало лучше :sm006:
Кто-нибудь изменения заметил?
  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых