Перейти к содержимому


- - - - -

Тля *


  • Войти на форум для ответа
7 ответов в этой теме

#1 Как лечить растения от тл

Как лечить растения от тл
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 20.09.2003 - 12:05

Подскажите пожалуйста, как быстро и домашними средствами вылечить растения от тли. А то одно заболело,  и тля начала победное шествие и по другим цветам. ;(
Заранее спасибо за советы

Настя

#2 Mary

Mary
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 20.09.2003 - 16:34

Мыльный раствор - испытанное средство!!!

#3 Natali

Natali
  • Админ
  • Дата регистрации: 17.02.2003
  • Сообщений: 8 105
  • Меня зовут:Натали
  • Я из:Москвы, м.Перово
  • Мой хвАст:Посмотреть

Отправлено 21.09.2003 - 22:54

Подскажите пожалуйста, как быстро и домашними средствами вылечить растения от тли. А то одно заболело,  и тля начала победное шествие и по другим цветам. ;(

Настя, здравствуйте! К сожалению, не могу посоветовать Вам ни одно "домашнее" средство для радикального избавления от тли. Все табачно-чесночно-мыльные растворы лишь снижают её численность. Для полного избавления Вам потребуются многократные обработки, но нет гарантии, что эта живность не появится вновь в ближайшем же будущем :(.
Приобретите в любом цветочном-садовом магазине агравертин, тщательно опрыскайте им все Ваши растения (особенное внимание уделите нижней стороне листьев), накройте растения пакетом и оставьте часов на пять (или на ночь - вреда не будет). После одной такой обработки о тле можете забыть.
Если Вас волнует токсичность данного препарата для людей, то эту процедуру ещё не поздно провести на балконе. Я же обычно обрабатываю растения вечером в ванной комнате и оставляю их там на ночь.
  • 0

#4 Ксю

Ксю
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 28.11.2003
  • Сообщений: 3 248
  • Я из:Санкт-Петербург, Москва

Отправлено 26.06.2004 - 11:56

Ну вот! Поздравьте меня ;D
Пожаловали первые летние гости >:( ;D
Я так радовалась за свою розу на открытом балконе... А сегодня в прекрасный солнечный день обнаружила на ней тлю >:( >:( Похоже, вовремя. Гадов ПОКА мало, тусуются все на верхушках молодых побегов.
Сфоткала на память. Распечатаю, подрисую череп и размещу рядом с розой - может следующие гости задумаются ;D ;D
Пошла обрабатывать...Где там мой респиратор? Давненько я не брала шашек в руки ;D ;D

Всё! Роза у меня больше на улице не живет. Переселяемся обратно на подоконник...

Миниатюры

  • tlya_sobaka.jpg

  • 0

#5 Ксю

Ксю
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 28.11.2003
  • Сообщений: 3 248
  • Я из:Санкт-Петербург, Москва

Отправлено 26.06.2004 - 12:29

Забыла главное ;D
Обнаружила я её по сладким капелькам на листьях ???
Т.е. сначала я обнаружила их (выделения тли), а потом уж и саму заразу >:(

Утренней росой это быть не могло - выползла я на балкон в районе 11 утра - уже во всю шпарило солнце.
  • 0

#6 Ксю

Ксю
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 28.11.2003
  • Сообщений: 3 248
  • Я из:Санкт-Петербург, Москва

Отправлено 26.06.2004 - 13:41

А вот гражданка постарше ;D Может и прародительница предыдущей юной особы ;D

ЗЫ: Веселюсь ;D Чувствую себя юным натуралистом...

Миниатюры

  • big_tlya_sobaka.jpg

  • 0

#7 Ева

Ева
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 01.07.2004 - 07:50

А чем клещей травить, если появятся. Здесь только зверские яды, народного ничего нет по части клещей?

Блин, девчонки, уже сто раз писла про очень простое (проще не бывает) средство от ВСЕХ паразитов, которые селятся на растениях: берете обычный дихлофос, прыскаете им в полиэтиленовый пакет, затем этим пакетом накрываете растение, края пакета плотно привязываете к горшку. Оставляете часа на два. Через несколько дней обработку можно повторить. Дихлофос не портит растение, а только убивают живность, живущую на нем. Единственный минус - невозможность обработки крупногабаритных растений.

#8 Smokey

Smokey
  • Старожил
  • Дата регистрации: 09.02.2004
  • Сообщений: 2 449
  • Меня зовут:Ольга
  • Я из:Бостон
Награды участника:

Отправлено 01.07.2004 - 08:05

Дихлофос здесь не продается, а потом это тоже яд, для плодовых не очень то хотелось бы. А потом мой большой лимон (с удовоьствием бы советом воспользовалачь против мурашей) ни в один пакет, даже мусорный не влезет.
  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых