Перейти к содержимому


Фото

ПОДАРКИ-ПОКУПКИ


  • Войти на форум для ответа
273 ответов в этой теме

#61 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 20.03.2011 - 19:25

Подарила себе скромную палочку. :sm003: Так что-то резко припёрло завести себе бугенвиллею Torch Glow (такую в виде длинной палки, плотно усеянной листьями) на освободившееся место от сдохшего кипарисика... Я её хочу уже много лет, но так, без фанатизма. А тут вдруг вскочила и побежала искать, даже не ожидая, пока появятся в продаже цветущие. Нарыла из прошлогодних загашников, с помощью продавщицы. Естественно, название Torch Glow я напамять не помню и объясняла продавщице, что хочу сорт в виде длинной палки. Она поняла, о чём речь, и выбрала мне среди множества разнообразных лысых палок вот такую. Здесь это называется "таиландская бугенвиллея". Посмотрим, что из неё вырастет. :sm004:

Прикрепленный файл  bug25870.jpg   47,67К   13 Количество загрузок

Да, интересно, будем ждать! :sm001:

Ну, пока растёт в правильную сторону. То, что я и хотела.

И цветочки обещаются.

Прикрепленный файл  buga26071.jpg   48,36К   13 Количество загрузок Прикрепленный файл  buga26076.jpg   40,45К   13 Количество загрузок
  • 0

#62 SimplyRed

SimplyRed
  • Участник
  • Дата регистрации: 03.04.2009
  • Сообщений: 34
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Россия, Лен. обл., Колтуши
Награды участника:

Отправлено 06.04.2011 - 04:17

Осуществила дааавнюю мечту - купила гортензию. Целых три:)
Прикрепленный файл  da780fdb695a.jpg   40,64К   3 Количество загрузок
Синенькую уже наполовину обрезала. Ещё приобретён стефанотис - благоухает на всю квартиру! Неизвестного цвета глоксиния:) и шефлера. Остановите меня!!!!
  • 0

#63 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 11.04.2011 - 22:48

Сбылась мечта... прихватила в ОБИ лимоновое дерево по сходной цене. :sm004:
Даже еще не совсем замучанное тяжелой неволей. :sm024:

Летела домой с горшком не чуя рук и ног, зато сегодня все мышцы на руках отчетливо ощущаются.:sm003:

Сорта голландцы не подписывают, но похож на Lunario - с длинными вытянутыми плодами. :sm027:
На моем лимонов уже нет, но и в ОБИ, и в других магазинах в основном такие лимоны продаются.

Прикрепленный файл  LUDSCN5900.JPG   42,55К   14 Количество загрузок Прикрепленный файл  LUDSCN5902.JPG   46,62К   10 Количество загрузок

Вторая покупка была сделана раньше - вариегатный каламондин. :sm004:

Я его приметила и стала примеряться - купить/не купить. В итоге он меня довольно долго ждал в магазине, изрядно теряя в цене при этом.
Когда я уже была готова его прикупить, у меня все не было времени съездить за ним. :sm004:
Вобщем, когда я через пару недель таки добралась, то специально таскала ценник к продавцам, убедиться, что глаза меня не подводят - ибо ценник к тому времени еще больше и приятнее отощал. А довольно бодрое и пушистое деревце перекочевало ко мне на ПМЖ.

:sm023: Вроде даже листвой не особо сорит.

Прикрепленный файл  LUDSCN5891.JPG   43,24К   11 Количество загрузок Прикрепленный файл  LUDSCN5893.JPG   49,42К   10 Количество загрузок
  • 0

#64 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 13.04.2011 - 16:40

Провела сегодня форумскую встречу с землячкой из соседнего города (Нана). Закупились (обе) дефицитами:
Dolichothele surculosa
Прикрепленный файл  hvast_dol12694.jpg   32,98К   4 Количество загрузок

Неорегелия (я хапнула 2, на запас, а то у меня черенок уже сто лет не укореняется...) :sm015:
Прикрепленный файл  hvast_neo12753.jpg   21,81К   4 Количество загрузок

Кроме того, ко мне приехал черенок серебристого филодендрона. Какого-то.
Прикрепленный файл  hvast_phil26344.jpg   31,83К   8 Количество загрузок

А от меня уехал свежеприобретённый кристатный седум (купленный с целью спокойно рассмотреть дома)
Прикрепленный файл  sedum9202.jpg   48,5К   10 Количество загрузок
и полгоршка свежекупленных же филодендронов, щедро натыканных (их там было 10 или 12 штук натрамбовано)
Прикрепленный файл  phil9192.jpg   41,31К   8 Количество загрузок
  • 0

#65 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 13.04.2011 - 23:03

Эх... раскалываюсь... :sm015:
Это у меня была вторая попытка покупки фортунеллы обоваты.
Правда в этот раз маленькой и не убитой совсем (хотя она и не в лучшем виде, конечно).

Это покупалось раньше лимона и каламондина, просто недосуг было фотки сливать и обрабатывать :sm016:

И маме в подарок был приобретен цитрончик дигитата (Рука Будды). :sm002:
Сейчас уже подрос изрядно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LUDSCN5765.JPG   42,43К   11 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  LUDSCN5769.JPG   44,75К   10 Количество загрузок

  • 0

#66 Nena

Nena
  • Старожил
  • Дата регистрации: 16.11.2007
  • Сообщений: 1 214
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Минск, Беларусь

Отправлено 20.04.2011 - 00:37

Давняя мечта - олива европейская. :sm002:
Прикрепленный файл  597e7bcc2999.jpg   47,38К   1 Количество загрузок
  • 0

#67 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 23.04.2011 - 19:20

А я жаааадная... :sm035:
Пошла и ещё один горшочек докупила. А то чё она? Уже 10 дней стоит и всё цветёт. Пускай две стоят и цветут, это ведь лучше! (Первая купленная - справа)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  doli26543.jpg   35,17К   12 Количество загрузок

  • 0

#68 Чайник

Чайник
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.06.2009
  • Сообщений: 674
  • Меня зовут:Лёля
  • Я из:Калининграда
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 27.04.2011 - 21:34

Прикупила себе в подарок такую вот гвоздичку:

Прикрепленный файл  гвоздика2.jpg   48,3К   5 Количество загрузок
  • 0

Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то, что взрослые теперь - это мы.

Линор Горалик.


#69 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 28.04.2011 - 13:18

Забыла! В прошлом месяце купила красотищу-мечту и не похвасталась!
А сейчас она зацвела! :sm005:

...

Прикрепленные файлы


  • 0

#70 Ина

Ина
  • Старожил
  • Дата регистрации: 19.05.2005
  • Сообщений: 5 281
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 29.04.2011 - 10:13

Ой, красивая, листья - загляденье, только напомните название, плиииз.
А я получила розу в подарок (а кашпо было одним из подарков прошлого года - и вот они встретились). Как всегда, я заранее обратилась к приглашенным на ДР с просьбой не нести цветов - потому что мы на майские уезжаем на дачу, и мне всегда страшно жалко оставлять букеты :sm008: - не удается ими любоваться.
Так мне подарили розу с комментариями, что эту разновидность можно высадить на даче в грунт.
Если б вы знали, сколько у меня было неудач с горшечными розами... Для меня это нечто слишком нежное. Но пока можно полюбоваться. Пока я в очередной раз буду изучать теорию, которой у нас на сайте в достатке. Может, в этот раз повезет мне (или розе, и я уж розе как-то понравлюсь).

Прикрепленные файлы


  • 0

#71 Vikuss

Vikuss
  • Модератор
  • Дата регистрации: 16.10.2005
  • Сообщений: 3 974
  • Меня зовут:Виктория
  • Я из:Липецкая область
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 29.04.2011 - 16:44

Еду на праздники в Архангельскую губернию. Знакомая попросила купить ей в ИКЕЕ онцидиум (в её городе подобные вещи стоят от 2000 рэ, а в ИКЕЕ - 600). И что бы вы думали - в ИКЕЕ очередная распродажа орх :sm003: Как же можно было пройти мимо мильтоши с бутонами за 299 рублей :sm015: для себя любимой.
Прикрепленный файл  0c55e09966a1.jpg   46,21К   2 Количество загрузок
  • 0
Let a smile be your umbrella =)

#72 Nena

Nena
  • Старожил
  • Дата регистрации: 16.11.2007
  • Сообщений: 1 214
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Минск, Беларусь

Отправлено 30.04.2011 - 14:22

А я жаааадная... :sm035:
Пошла и ещё один горшочек докупила. А то чё она? Уже 10 дней стоит и всё цветёт. Пускай две стоят и цветут, это ведь лучше! (Первая купленная - справа)

А я вот тооооже... :sm003: В прошлом году купила уцененную азалию, в горшке 4 шт., ленилась пересаживать, пока не выжил сильнейший, оставшуюся пересадила и зимой любовалась аж двумя цветками.
Теперь недавно шла из магазина и там же купила по такой же цене еще одну отцветшую. Судя по увядшим цветам, должна быть не красненькая, как у меня есть, а белая с красной каемочкой. Мне ж надо! :sm021:
Прикрепленный файл  bbf2edb03c47.jpg   70,24К   1 Количество загрузок
Вот теперь рассадила всех четверых, одной нашла новую хозяйку, на остальные поглядим. Если все оклемаются и будут расти, оставлю себе одну, две пристрою.

А так как мне совсем мало, то вот сегодня еще приобрела суккулентов.
Прикрепленный файл  305542c58e1f.jpg   42,75К   1 Количество загрузок
  • 0

#73 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 04.05.2011 - 10:15

После поездки в кактусовую теплицу - ящик сокровищ! даже не так - СОКРОВИЩ! :sm035: Правда, некоторые - сокровища относительные: что-то неизвестное, чтоб рассмотреть и изучить. Некактусное сокровище, многолетняя мечта, ни разу не попадалось: пестролисный мелкий гибискусик. Сильно сомневаюсь, что он у меня выживет - у меня все гибискусы жарятся и болеют. Но не купить я просто не могла! с бутонами!
Прикрепленный файл  hybis_5436.jpg   40К   18 Количество загрузок


"Прилизанный ёжик" - ценен своей непонятностью. Вроде - маммиллярия...
Прикрепленный файл  cact_5430.jpg   36,33К   16 Количество загрузок

Маммиллярия какая-то
Прикрепленный файл  cact_5427.jpg   39,01К   3 Количество загрузок

Вейнгартия. Цвела жёлтыми лютиками, без запаха. Не очень понимаю, зачем она мне... Но цвела пышно.

И ещё два непоймичего, вроде разные... Купила, чтобы проверить личное наблюдение: чем меньше кактус мне нравится по форме, тем красивее он цветёт. :sm029:

Самую главную красоту покажу чуть позже.

Прикрепленный файл  cact_5433.jpg   35,02К   1 Количество загрузок Прикрепленный файл  cact_5431.jpg   32,15К   0 Количество загрузок Прикрепленный файл  cact_5432.jpg   36,4К   1 Количество загрузок

А вот это по неграмотности было принято за странный гимнокалициум с может быть красными бутонами (тоже- мечта! Только белые попадаются.) В зелёных бутонах проскальзывала некоторая внушающая надежду красноватость.

Дома рассмотрела, что бутоны никак не гимнокалициумные... Но красноватость присутствует, да.

А сегодня утром... :sm021:

Прикрепленный файл  cact_5382.jpg   36,47К   4 Количество загрузок Прикрепленный файл  cact_5477.jpg   36,98К   3 Количество загрузок
  • 0

#74 Чайник

Чайник
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.06.2009
  • Сообщений: 674
  • Меня зовут:Лёля
  • Я из:Калининграда
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 06.05.2011 - 19:04

А обострение - то продолжается.
Признаться, питаю слабость к бордовым розам, да.
И забредя нечаянно на рынок узрела там цветущий куст.
Боролась с собой неделю.
Не устояла :(
Ну не шмогла я (с)

Прикрепленный файл  роза.jpg   49,26К   11 Количество загрузок
  • 0

Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то, что взрослые теперь - это мы.

Линор Горалик.


#75 Nena

Nena
  • Старожил
  • Дата регистрации: 16.11.2007
  • Сообщений: 1 214
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Минск, Беларусь

Отправлено 10.05.2011 - 15:56

Летняя балконная покупка.
Прикрепленный файл  afa89cfbaa78.jpg   55,53К   1 Количество загрузок
Обленилась я сеять.
  • 0

#76 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 10.07.2011 - 23:06

Подарок! Прислали! Семена Syzygium jambos. Я тут в одном растительном израильском коммюнити опознавала дерево - и вот, оказывается, такое здесь растёт! А у меня как раз в том городе знакомые фанаты-фотографы. Я разузнала координату на карте, где это дерево. Они нашли, нафотографировали, ещё и мне семена добыли!

Прикрепленный файл  seed_jambos6544.jpg   36,11К   7 Количество загрузок

Что-то никто и не хвастается... Не дарят, злые люди? :sm007:
Из моей сизигиумной посылочки одну семечку я посадила как полагается, в стаканчик, ещё одно или два сунула в какой-то горшок и забыла, а остальные оставила "на потом". В стаканчике пророс, в забытом горшке - случайно обнаружилось 4 проростка из одной косточки, это горшок нашкафный и я его почти никогда не снимаю. :sm012: А оставленные - засохли и расыпались в труху. :sm005:

А зашла я похвастаться новыми трофеями. В Гёттингене сразу возле гостиницы уткнулась носом в Мечту - сеянец гинкго. Поплакала над ним - переть горшок в самолёте я никак не готова - да и пошла дальше, утешившись надеждой, что вдруг тут и семена можно купить. И в следующем магазине наткнулась среди пакетов с семенами - именно на гинкго! Счастью моему не было предела! Ровно до кассы. А возле кассы на столе стояли вот такие микро-микро-козявлики... У нас я такого в продаже не встречала ни разу.

Прикрепленный файл  or021.jpg   46,54К   28 Количество загрузок

Ну вот я и ходила так каждый день, раздираемая сомнениями... То придумывала, как их можно надёжно упаковать в коробку из-под чипсов, то представляла, как в аэропорту таможенники их находят и заставляют немедленно съесть. Да, я морально травмирована страшными рассказами, как мою знакомую заставили съесть яблоки, припасённые маленькому ребёнку на время полёта. А меня 2 года назад в Праге заставили съесть или выбросить мои мятные леденцы, две штуки я таки пронесла в защёчном мешке, спрятала в салфеточку и приберегла для взлёта и посадки. :sm031:
В общем, мысленная картина съедаемого мини-фаленопсиса меня подкосила окончательно и я решила, что нафиг-нафиг.
А потом зашла в ещё один магазин - и пропала! там их было много! Разных! Но с более широким размахом крыльев. В общем, я переключила мысленные страдания в звуковой режим (про "как я хочу такие орхидейки, но у меня их не будет НИ-КОГ-ДА!!!")и муж не выдержал. Повёл меня в магазин и велел покупать, и упакуем, и дотащим! :sm054: Самая красивая была белая с розоватым нутром. Но у неё были покоцанные листья, как будто клещик. Выбрала единственного полосатика. И уже на кассе чуть всё не сорвалось! Они продавались вместе с кашпо! Мне даже было пофиг, что по той же самой цене, по которой в первом магазине без кашпо. Главное - оно тяжёлое! место занимает! Я уже было пошла ставить обратно на полку, но здравомыслящий муж затормозил меня и успокоил, что кашпо я могу потом просто выкинуть. И вот - ТАДАМММ!!!- я счастливая обладательница огромного бумажного свёртка - на кассе мне запаковали "для самолёта". Потом я так же не распаковывая уложила этот свёрток в ботиночную коробку, по бокам уплотнила всякими мелкими одёжками - и так оно улеглось в чемодан и нормально доехало. (в качестве компенсации занятого объёма и веса я выбросила свои старые вельветовые штаны). Только потом я сообразила, что неправильно ориентировала коробку в чемодане: если бы его швырнули вверх ногами, то орха бы оказалась стоящей на цветоносе и придавленная сверху увесистым кашпо. Но цветочные феи её хранили. :sm072:
Вот такая:

Была в маленьком горшочке-напёрсточке, который почти наглухо впрессован в это тяжеленное кашпо.
Конструкцию разобрала. На первое время построила ему жутковатый "домик" - поставила его прямо так корнями сверху в корзиночку с корой, а корзиночку - на банку с водой. Пока почитаю, что ему на самом деле нужно, а он и не пересохнет, и не замокнет.

Прикрепленный файл  or0573.jpg   31,29К   24 Количество загрузок Прикрепленный файл  or_0572.jpg   20,57К   26 Количество загрузок Прикрепленный файл  or0590.jpg   28,21К   20 Количество загрузок
  • 0

#77 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 12.10.2011 - 22:05

Была в дальних странствиях (больше часа ехать, во! :sm029: ) - ради встречи израильского форума по поводу совместной выставки-продажи 3 наших местных корифеев: эпифитного, хищного и кактусного. Ну, на хищников я после загубленной мухоловки даже не смотрю. А вот у эпифитов загребла огромную детищу неорегелии!!!
Прикрепленный файл  f_0747.jpg   48,79К   6 Количество загрузок
И детку кого-то пёстрого. Ещё не разобралась, что это, но из той же коробки с неорегелиями.
Прикрепленный файл  f_0749.jpg   37,56К   14 Количество загрузок

И дорогущую японскую гастерию. От известного кактусного корифея. Прямо таки раздуваюсь от гордости. :sm029: А ещё там была целая куча литопсов с табличками, а я даже и прицениваться не стала... Потому что когда у меня в плошке дохнет один из ординарных безымянных - просто подсаживаю вместо него другой. А если бы сдох вот такой "от кутюр"? :sm034:
Моя гастерька(половина цены - за камешки и "японский" дизайн)
Прикрепленный файл  f_0750.jpg   34,83К   13 Количество загрузок

Отличные новички, гастерька классная! :sm035:

Марин, а фотки с выставки будут? :sm015:

Не. Там просто обычная цветочная тепличища, здоровенная, в которой поставили пару хлипких столиков для "корифеев". То есть - покупатели ехали те, кто знает, чего хочет, и искали это среди выставленной кучи. Вот как-то так:

Прикрепленный файл  f_0714.jpg   42,41К   20 Количество загрузок Прикрепленный файл  f_0701.jpg   61,39К   20 Количество загрузок

Ещё куча. Это у "эпифитчика", у него и каудексные есть, основная "специализация" - хойи. Когда-то к нему специально ездила ( а на этот раз подрывала его бизнес тем, что раздала по кускам километр своего арчибальдика) На этот раз хойско-орхидейскую кучу даже не сфотографировала, и не всматривалась.

Красненькое в кадре -это уже обычный магазинский стеллаж с петуниями всякими.
Прикрепленный файл  f_0704.jpg   67,39К   21 Количество загрузок Прикрепленный файл  f_0699.jpg   67,73К   19 Количество загрузок
  • 0

#78 Чайник

Чайник
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.06.2009
  • Сообщений: 674
  • Меня зовут:Лёля
  • Я из:Калининграда
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 26.01.2012 - 10:57

Вот такая меня постигла вчера покупка:

Прикрепленный файл  82781746_large_DSC_0007.JPG   69,56К   3 Количество загрузок
Залит безбожно. Продавец, перед тем как упаковать мне его в пакет, пыталась оборвать желтые листья (прям у меня на глазах), на что я ей не очень корректно посоветовала оборвать руки тому, кто так содержит растения в магазине, а мой цветок оставить в покое.

Накупала его уже в горячем душе, убрала сетку с корней, подсыпала землички свежей.
С завтра обещают солнце, если дадут, то перемотаю его еще (заодно гляну, мож порезать его).
  • 0

Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то, что взрослые теперь - это мы.

Линор Горалик.


#79 Murka

Murka
  • Модератор
  • Дата регистрации: 11.11.2009
  • Сообщений: 1 197
  • Меня зовут:Светлана
  • Я из:МО, Подольский р-он
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 26.01.2012 - 13:39

Лёля, поздравляю! Хорошенький! :sm025:

А мне на день рождения друзья притащили гузманию и паслён. :sm003:
Будем воспитывать!.. :sm031:

Прикрепленный файл  IMG_0962.JPG   61,36К   12 Количество загрузок

Прикрепленный файл  IMG_0963.JPG   68К   11 Количество загрузок

Прошу прощения за некоторую "заляпанность" - мы после пересадки и обработки акарицидами мыться планируем только через недельку! :sm002:
  • 0
"Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить море крови." Д.Байрон

#80 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 29.01.2012 - 19:27

Всё... Я пропала окончательно. Вчера видела в продаже фаленопсисы, которые мне никогда сто лет не были нужны. Но после того, как я притащила из Германии дешёвый и крохотный фаленопсис, (который мне очень пришёлся ко двору именно дешевизной и размерами,) я стала страдать, что не купила там же его "братика" - малюсенького, дешёвого, только беленького. Потому что маленький фаленопсис неплохо сочетается с моими мелкими дендрофаленопсисами. Но другой маленький фаленопсис с ним бы сочетался ещё лучше.

А вчера я увидела в продаже (внимание! -следите за логикой!) точно такой же беленький, только в 4 раза крупнее и в 3 раза дороже. Но так как там были ещё совсем огромные и запредельно дорогущие, то мне моментально захотелось этого, средней огромности. :sm021: Нарезала вокруг него круги, сфотографировала весь ассортимент... Весь вечер рассматривала, сравнивала. Представляла, как он смотрелся бы рядом с маленьким (хуже, чем другой маленький, но не ужасно). И поняла, что - ДА. Хочу. :sm015: Потом поняла, что хочу уже два. Ещё розовенький того же размера, который бы с этим среднеогромным белым сочетался ещё лучше. В общем, поехала быстренько и купила, пока не захотела все!

Вооот... С мелким "старшим братом".


Прикрепленный файл  falenopsis_1423.jpg   36,48К   34 Количество загрузок


КЛАСС! :sm025: :sm041: Очень правельное решение, отличный выбор!

А они так и живут в дырявых горшочках или это только кашпо сверху?


Маленький сидит прямо в дырявом. Новый - в прозрачном, а в сетчатый воткнула вместо кашпо.



Света, стойкая ты! Я и неделю не могу продержаться, если что-то понравилось, даже если и с деньгами туго. :sm001:


А я - как Мальчиш Кибальчиш: ночь простояла да день (до обеда) продержалась. Вот на эту картинку вчера медитировала, уже высмотрела и полюбила вот этого в центре (5 цветоносов), но в реальной жизни у него листья оказались бледные и мягкие. А я взяла самый мелко-крепко-тёмно- лиственный. И он мне как раз под полкой поместился! Розовенький уже бы по высоте не влез. :sm028:

Прикрепленный файл  falenopsis_1396.jpg   59,06К   33 Количество загрузок


Нашёлся рОдный братик моего дендрофаленопсиса (который чисто сиреневый) - ну не шмогла не воссоединить семью. :sm030: Правда, он крупнее моих "почвопокровных", которые стелятся горизонтально и хорошо помещаются на полке. Но - братец... Вот как похожи:

Прикрепленный файл  dendr_1577.jpg   31,11К   16 Количество загрузок



Вот этот старший братик, с которого всё и началось. Так он в прошлом году цвёл:

Прикрепленный файл  den25251.jpg   58,69К   12 Количество загрузок


Да... А ещё я одному знакомому уже обещала, что куплю у него в магазине Phalaenopsis equestris. Я только спросила, как оформлять заказ, а он... Нафотографировал специально для меня кучу всего, что сейчас в магазине есть. (он принципиально разводит только блаародные, не голландские гибриды). Теперь и отказаться невдобно - знакомый с израильского цветочного форума.
  • 0

#81 allina

allina
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.12.2009
  • Сообщений: 278
  • Меня зовут:Алла
  • Я из:Санкт-Петербург Рыбацкое

Отправлено 15.02.2012 - 22:56

Вот, не удержалась купила, радости полные штаны.
Поехали в Икею вроде диван посмотреть...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7041.JPG   47,63К   30 Количество загрузок

  • 0

#82 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 24.02.2012 - 01:29

ААААА! Коряга с ушами приехала!!! :sm024: Называется phal. equestris
И ещё кочка странных полузасохших бульбочек - Dendrobium Jenkinsii. Вот смеху будет, если из них что-то вырастет.

Прикрепленный файл  falenopsis1652.jpg   48,87К   30 Количество загрузок

Здорово-о-о-о :sm025:
А можно еще фото кочки странных полузасохших бульбочек? :sm015:

Дык. Будете смеяццо. :sm006:

Из трёх бульбочек торчит что-то зеленоватистое.

Прикрепленный файл  f1818.jpg   53,65К   15 Количество загрузок Прикрепленный файл  f1821.jpg   20,22К   7 Количество загрузок
  • 0

#83 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 05.03.2012 - 21:28

Занимаясь раскопками фото на рабочем компе, обнаружила осенние фото, которыми я забыла похвастаться. :sm012:
Не могу не сделать это сейчас. :sm027:

Итак.... та-та-та-там.... :sm026:

По осени, практически перед началом зимы - середина ноября - у меня случилось временное помрачение рассудка, а у ОБИ случились скидки на цитрусовые деревья и надо же было этому совпасть... :sm052:

Вобщем-то я давно на них заглядывалась, но ценник мне не нравился, да и нагрузка практически 100% в виде клеща меня не совесм привлекала.
Я с полгода заезжала в ОБИ, ходила вокруг и уезжала. Даже когда один вид уценили, я удержалась.
Но, приехав в ноябре, и увидев внезапно отощавшие цены :sm021: я уже не смогла удержать сбея в руках, решив, что и зима на носу нам не помеха, и фиг тс ним с клещом, все равно я уже этого обишного с лимоном весной привезла отсюда же.. :sm060:

Итак, очень симпатичное, хорошо сформированное штамбовое дерево - клементин (Citrus clementine).

Чтобы было понятно, в высоту это около метра. Сидит в горшке диаметром наверное см 30.
Цена что-то в районе 1000 ры, может 1200. Не больше.

На фото все только что свежепересаженные из залитых в магазине горшков.

Бирка, которая висела на нем.

Прикрепленный файл  lUDSCN9723.JPG   68,11К   15 Количество загрузок Прикрепленный файл  LUDSCN9734.JPG   59,74К   15 Количество загрузок

Еще два брата-акробата. :sm003:

В принципе, эти были свалены в одну кучу, продавались по одной цене, но имели разные бирки на которых были разные плоды, и вобщем-то реально имели разные плоды.
Там еще были растения с плодами, просто я выбрала те, которые были привлекательнее не с декораторской точки зрения, а с точки зрения размеров кроны и количества листы и живых веток.

Citrus otaitensis и Citrus meyerii (более высокий на фото, он в высоту больше 1 метра).
По 300 ры каждый.

Сейчас могу сказать, что все 3 пережили зиму. К сожалению, после пересадки - с промывкой корней - эти двое практически полностью сбросили листву, оставив совсем чуть-чуть. но оба живы и сейчас начинают обрастать. Клементин листву не сбросил, отсушил еще несколько тонких веток и все.

Прикрепленный файл  DSCN9727.JPG   68,32К   7 Количество загрузок Прикрепленный файл  LUDSCN9732.JPG   53,93К   6 Количество загрузок Прикрепленный файл  LUDSCN9733.JPG   66,8К   1 Количество загрузок
  • 0

#84 Nena

Nena
  • Старожил
  • Дата регистрации: 16.11.2007
  • Сообщений: 1 214
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Минск, Беларусь

Отправлено 07.03.2012 - 22:30

Подарок от коллег к 8 Марта. :sm002:
Прикрепленный файл  b0a5c74809fc.jpg   44,21К   3 Количество загрузок
Прикрепленный файл  620f29f4baef.jpg   37,56К   3 Количество загрузок
  • 0

#85 Юльк@

Юльк@
  • Старожил
  • Дата регистрации: 05.02.2012
  • Сообщений: 178

Отправлено 08.03.2012 - 15:30

А это мой подарок маме на 8 марта, она у меня тоже любит цветочки :sm064:
Прикрепленный файл  0069cb033643.jpg   62,75К   0 Количество загрузок
А это я купила подарок себе на 8 марта :sm002:
Прикрепленный файл  00404345d6ca.jpg   33,65К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  e9fba2619c6e.jpg   40,39К   0 Количество загрузок
  • 0

#86 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 24.03.2012 - 16:25

Эх... терпела-терпела... терпела, терпела, терпела :sm035:
В общем, рассуждая строго и объективно, :sm015: фаленопсис, который цветёт уже 2 месяца и пока цвести не прекращает - это очень хороший фаленопсис! И он заслуживает, чтоб ему докупили братика. Того розоватистого, похожего на сакуру... Тогда я не купила сразу два потому, что меня смутили большие лопухастые листья. Ну, и одна высокая цена и две высокие цены - разница ощутима. А потом жалела, что не купила... "Сакуру" быстро раскупили, а листья (на фото, если рассматривать потом) вроде не такие уж огромные. А ещё оказалось, что это не безымянные гибриды, а очень даже "имянные", и - ДА!!!- из той же группы, что и мой маленький "гёттингенчик".
А сегодня смотрю - новую "сакуру" завезли, и с бутончиками. И с тремя цветоносиками.
А уж как они оба (с белым братиком) обрадовались! :sm024: :sm024:

Слабонервным под спойлер не заглядывать:
Spoiler


Да, "сакуру" зовут вроде бы Arosa , "маленького немчика" -Havana. А беленького я не рассмотрела. там белых много, а картинки крупно не открываются.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  orch_2298.jpg   59,75К   26 Количество загрузок

  • 0

#87 Юльк@

Юльк@
  • Старожил
  • Дата регистрации: 05.02.2012
  • Сообщений: 178

Отправлено 24.03.2012 - 16:53

Латимерия, замечательные фаленопсисы, особенно "сакура" понравилась своим цветом. А я вчера после работы зашла с мужем в цветочный посмотреть есть ли там шефлера пестролистная (нигде у нас в городе её найти не могу), её там естественно не было, но сказали что под заказ привезут любого размера. Но с пустыми руками уж очень уходить не хотелось, поэтому у нас дома теперь живет плющик, купленный за смешную цену 100 рублей :sm003:

Прикрепленный файл  Плющ.jpg   67,65К   3 Количество загрузок

Ага...и побольше...побольше...
А эту драцену мама мне день варенья подарила (которая в горшке-берёзке), а эту увидела в интернете, написано что тоже драцена, очень такую хочется но у нас не продают :sm030:
Прикрепленный файл  6f8f12bae60d.jpg   67,27К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  7ffb515f5504.jpg   67,44К   0 Количество загрузок
  • 0

#88 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 31.03.2012 - 13:33

Обошлось без орхидей. :sm024: На этот раз завезли совершенно неправильные - огромные, с цветками в ладонь.
А зато кактусы - правильные. С бутончиками.
Один чуть рыжее - пришлось брать два. :sm028: Надеюсь, что это будущий эхиноцереус.
Прикрепленный файл  cact_2483.jpg   55,64К   10 Количество загрузок
  • 0

#89 Юльк@

Юльк@
  • Старожил
  • Дата регистрации: 05.02.2012
  • Сообщений: 178

Отправлено 01.04.2012 - 14:04

Моя новая покупка :sm002:
Прикрепленный файл  542d6b45b757.jpg   33,26К   1 Количество загрузок

Всем огромное спасибо :sm000:
Я с новой покупкой, привезли на заказ, т.к. до этого во всех магазинах были только зеленые, а они мне не очень нравятся. Вот моя долгожданная красавица :sm004:
Прикрепленный файл  19a1c4b9015e.jpg   66,25К   1 Количество загрузок
  • 0

#90 Татьяна КАб

Татьяна КАб
  • Участник
  • Дата регистрации: 13.02.2012
  • Сообщений: 9
  • Меня зовут:Таня
  • Я из:Тюмень

Отправлено 02.04.2012 - 21:03

Всем добрый вечер, вот такие красивущие драцены были приобретены сегодня :sm024: :

не могу определится с названием - деремская или отогнутая?
Прикрепленный файл  x_04b13380.jpg   44,77К   0 Количество загрузок
и еще
Прикрепленный файл  x_4f77f02e.jpg   36,71К   0 Количество загрузок

быстро ли они растут?
  • 0




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых