Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что читаем?


  • Войти на форум для ответа
86 ответов в этой теме

#61 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 18.04.2013 - 22:15

Недавно прочитала "Белую голубку Кордовы" Дины Рубиной, долго была под впечатлением. Это вторая часть триптиха, что ли, трилогией назвать нельзя, потому как по содержанию - никаких связей... Первую и третью книги - "Почерк Леонардо" и "Синдром Петрушки" - я читала раньше, но в бешеном темпе, книги давали мне на короткое время. Сейчас с дочкиной читалкой (хвала прогрессу!) я и их перечитала, очень довольна. 

Даже осмелюсь посоветовать  :sm002:


  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#62 Nena

Nena
  • Старожил
  • Дата регистрации: 16.11.2007
  • Сообщений: 1 214
  • Меня зовут:Лена
  • Я из:Минск, Беларусь

Отправлено 19.04.2013 - 01:14

Я сейчас не читаю серьезного, увы, потому что просто не потяну. А из несерьезного - Маша Трауб "О чем говорят младенцы". Очень расслабляет.  :sm002:


  • 0

#63 tanat1

tanat1
  • Старожил
  • Дата регистрации: 02.01.2011
  • Сообщений: 567
  • Меня зовут:Андрей
  • Я из:Липецк
Награды участника:

Отправлено 12.03.2015 - 19:51

Перечитал книгу С.Н. Славина "Удивительный мир растений" Оказывается, что от агератума гусеницы плохо растут, а колорадский жук попробовав его листья, впадает в спячку. Все хочу проверить, да руки не доходят.


  • 0

Мысль, должна быть достойна человека.


#64 Fox

Fox
  • Старожил
  • Дата регистрации: 13.07.2007
  • Сообщений: 616
  • Меня зовут:Люба
  • Я из:Санкт-Петербург

Отправлено 19.03.2015 - 19:01

Меня недавно очень порадовали книжки Наринэ Абрагян про Манюню. "Манюня", "Манюня пишет фантастическЫй роман" и "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения".

Ностальгические и очень веселые воспоминания о советском детстве от первого лица.


  • 0

#65 Fox

Fox
  • Старожил
  • Дата регистрации: 13.07.2007
  • Сообщений: 616
  • Меня зовут:Люба
  • Я из:Санкт-Петербург

Отправлено 24.01.2016 - 01:31

А что, все совсем читать перестали???

Макс Фрай. Сказки старого Вильнюса. Аж в четырех томах.
Рекомендую в качестве антидепрессанта. Принимать поштучно под настроение.
  • 0

#66 olgax

olgax
  • Участник
  • Дата регистрации: 10.04.2009
  • Сообщений: 43
  • Меня зовут:ольга
  • Я из:омск

Отправлено 27.01.2016 - 11:17

У нас семья книжных маньяков! В бумажном виде перечитали всё , что было. Теперь перешли на электронные варианты - гораздо дешевле.   Меня поразил Ю. Никитин цикл "Трое из леса" - всего 17 книг- в фентезийной форме описана история Руси, и дети и взрослые читали запоем! Не однокартное перечитывание конечно сказалось на обложках, но любимые книги и должны быть слегка потрёпаные. А из мэтров - Артур Хейли "Отель" и "Аэропорт",№Окончательный диагноз", "Колёса", "На высотах твоих" - очень познавательно . Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих"


  • 0

#67 tiny hedgehog

tiny hedgehog
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 13.09.2012
  • Сообщений: 399

Отправлено 18.02.2016 - 22:57

Только что прочитала "Страшные сказки", написанные современными писателями по мотивам братьев Гримм.

Местами, и правда, жуткова-то. Не зря 18+, первый раз у меня в книжном паспорт попросили)).


  • 0
The Truth is Out There. ©

#68 chirurg

chirurg
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.05.2004
  • Сообщений: 952
  • Меня зовут:Полина
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 09.03.2016 - 10:10

Недавно в электронном виде прочитала "Дети пишут Богу", Михаила Дымова.

Фактически это по заданию учителей дети писали короткие сообщения Богу.

Возвращает в детство и умиляет незамуненность, а иногда наоборот, уже замутненность, но еще простота детских умов :)


  • 0
Доброй охоты всем НАМ!!!

#69 Абрикоска

Абрикоска
  • Новичок
  • Дата регистрации: 29.04.2016
  • Сообщений: 3
  • Меня зовут:Анна
  • Я из:Питера

Отправлено 29.04.2016 - 16:57

сейчас читаю "тибетскую книгу мертвых"


  • 0

#70 Tumen

Tumen
  • Участник
  • Дата регистрации: 20.05.2009
  • Сообщений: 62
  • Меня зовут:Tume
  • Я из:UB

Отправлено 30.04.2016 - 16:34

А я иногда читаю японцев. У них так называемый островной менталитет, т.е. за тысячелетие перенаселенность + отсутствие ресурсов + гос.политика закрытости создали оригинальный образ мышления и ценностей. Отсюда их неординарность (уникальные архитекторы, режиссеры и т.д.). Так, оч. нравиться одна короткая книга  Томие Охара "Женщина  которую зовут  O’ен"   (A Woman Called O’En,  Ohara, Tomie), такое сильное желание жить и что-то значить. Др книга на один раз - "Женщина в песках" Абэ Кобо - о том, как человек привыкает к безвыходности и к женщине, в некоторых местах меня бесило. Модный писатель Х.Мураками, везде его читают, а по мне - совсем не задел.  


  • 0

#71 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 30.04.2016 - 22:56

А я Мураками люблю безумно, мне все нравится, но лучшее - "Охота на овец".


  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#72 tiny hedgehog

tiny hedgehog
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 13.09.2012
  • Сообщений: 399

Отправлено 02.05.2016 - 01:27

А мое любимое из Мураками это "Страна чудес без тормозов и конец света".


  • 0
The Truth is Out There. ©

#73 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 02.05.2016 - 15:55

Замечательный автор, и хоть не все понятно сразу (еще и культура совсем не наша) - первый раз спешу прочитать, кажется, что вот-вот все откроется. И с наслаждением перечитываю, открывая заново. 


  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#74 chirurg

chirurg
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.05.2004
  • Сообщений: 952
  • Меня зовут:Полина
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 05.05.2016 - 10:37

...не поверите.. :sm010:

"Анна Каренина"! :sm006: :sm002:

А до этого - "Война и мир"! :sm013:

Убедилась еще раз, что рано в школьные годы нам это "впихивали". Сейчас - сама и с удовольствием, не из под палки.


  • 0
Доброй охоты всем НАМ!!!

#75 Ина

Ина
  • Старожил
  • Дата регистрации: 19.05.2005
  • Сообщений: 5 281
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 05.05.2016 - 11:49

...не поверите.. :sm010:

Как раз очень поверю. Ибо только что перечитывала "Евгения Онегина" (ну и ничего, что много наизусть помнится). В   который раз думала, что в школе слишком рано он в программе(((((((((

А до того, правда с перерывами, читала Т. Москвину "Жизнь советской девушки". Но это про мое поколение. Автор моложе меня всего на 7 лет. А реалии наши так узнаваемы, Школа французская - у меня английская, спальный район Купчино (буквально в одном дворе), ленинградские театры 70-х, студенческая работа на картошке... Взросление и становление.


  • 0

#76 tiny hedgehog

tiny hedgehog
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 13.09.2012
  • Сообщений: 399

Отправлено 12.05.2016 - 01:02

Тем кто любит фэнтези очень советую "Город мечтающих книг". Прочитала на одном дыхании.


  • 0
The Truth is Out There. ©

#77 МаринаК

МаринаК
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 06.05.2008
  • Сообщений: 215
  • Меня зовут:Марина
  • Я из:Москва

Отправлено 17.05.2016 - 22:16

Я не из тех кто любит читать, в школе вообще не заставишь - читала книги с кратким описанием рассказа и мне этого было достаточно. Пару лет назад захотелось мне все таки прочитать Войну и мир, и Мастер и Маргариту. Однако не дошла до них до сих пор.. Встретились мне на пути более интересные (для меня) книжки - прочитала все три части Сойки пересмешницы, Все части 50оттенков, и похожую книжку Сильвии Дэй 4 части "Кросс Файер", жду перевод 5 части.
Собственно, это единственные мои подвиги в таких объемах. Прочитала на одном дыхании, оторваться не могла.
Обычно читаю познавательную литературу, очень интересна психология. Хочется прочитать про Гештальт терапию, пока нет времени.
А вот сын у меня (явно не в меня пошёл).... В свои 11 лет уже прочитал "А зори здесь тихие", "как закалялась сталь", "неуловимые мстители.", и ещё какие-то подобные книги..., + много других книг, на тему фантастики. На вопрос, по возрасту ли тебе книги про войну, ответил что ему интересно ))))) Я в растерянности ))))
  • 0

#78 Razgonyaeva

Razgonyaeva
  • Участник
  • Дата регистрации: 19.05.2016
  • Сообщений: 8
  • Меня зовут:Светлана
  • Я из:Астаны

Отправлено 20.05.2016 - 14:18

А мне Дэн Браун нравится. "Точку обмана" прочитала на одном дыхании.

Харуки Мураками  "Новержский лес" читала долго. После прочтения находишься в смешанных чувствах.


  • 0

#79 Bellissima

Bellissima
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 19.09.2016 - 13:24

я сейчас читаю Унесенные ветром - в полном восторге, но а вообще нравятся творения Монинг карен мари



#80 Tumen

Tumen
  • Участник
  • Дата регистрации: 20.05.2009
  • Сообщений: 62
  • Меня зовут:Tume
  • Я из:UB

Отправлено 16.10.2016 - 09:59

Я не из тех кто любит читать, в школе вообще не заставишь - читала книги с кратким описанием рассказа и мне этого было достаточно. Пару лет назад захотелось мне все таки прочитать Войну и мир, и Мастер и Маргариту. Однако не дошла до них до сих пор.. Встретились мне на пути более интересные (для меня) книжки - прочитала все три части Сойки пересмешницы, Все части 50оттенков, и похожую книжку Сильвии Дэй 4 части "Кросс Файер", жду перевод 5 части.
Собственно, это единственные мои подвиги в таких объемах. Прочитала на одном дыхании, оторваться не могла.
Обычно читаю познавательную литературу, очень интересна психология. Хочется прочитать про Гештальт терапию, пока нет времени.
А вот сын у меня (явно не в меня пошёл).... В свои 11 лет уже прочитал "А зори здесь тихие", "как закалялась сталь", "неуловимые мстители.", и ещё какие-то подобные книги..., + много других книг, на тему фантастики. На вопрос, по возрасту ли тебе книги про войну, ответил что ему интересно ))))) Я в растерянности ))))

какой у вас сынок молодчага, мужиком будет   :sm039:


  • 0

#81 adela

adela
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 11.05.2017 - 15:42

я сейчас читаю Унесенные ветром - в полном восторге, но а вообще нравятся творения Монинг карен мари


Унесенные ветром - любимая книга) Правда концовка какая-то непонятная вышла)

#82 domosed

domosed
  • Участник
  • Дата регистрации: 02.02.2018
  • Сообщений: 21
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Я из:сочи

Отправлено 04.02.2018 - 06:14

я мастер и маргариту читать начал)


  • 0

#83 Tavan

Tavan
  • Глобал Модератор
  • Дата регистрации: 09.12.2012
  • Сообщений: 2 078
  • Меня зовут:Tатьяна
  • Я из:Leirvík
Награды участника:

Отправлено 12.02.2018 - 18:50

Читать некогда, подсела на аудиокниги. Переслушала уже больше, чем могла бы прочесть лет так за несколько. Жанры разные. Сейчас увлеклась ироническим фэнтези.
  • 0

#84 Igor#1

Igor#1
  • Участник
  • Дата регистрации: 18.06.2016
  • Сообщений: 18
  • Меня зовут:Игорь
  • Я из:Костомукши (Карелия)

Отправлено 12.02.2018 - 21:17

Недавно прочитала "Белую голубку Кордовы" Дины Рубиной, долго была под впечатлением. Это вторая часть триптиха, что ли, трилогией назвать нельзя, потому как по содержанию - никаких связей... Первую и третью книги - "Почерк Леонардо" и "Синдром Петрушки" - я читала раньше, но в бешеном темпе, книги давали мне на короткое время. Сейчас с дочкиной читалкой (хвала прогрессу!) я и их перечитала, очень довольна. 

Даже осмелюсь посоветовать  :sm002:

Доброго время суток!

А вопрос или похвастаться, или что Вы вырастили. Мне, например, нравиться Теодор Драйзер.


  • 0

#85 efimenko.katya

efimenko.katya
  • Новичок
  • Дата регистрации: 27.07.2018
  • Сообщений: 2
  • Меня зовут:Катя
  • Я из:Самары

Отправлено 27.07.2018 - 10:54

Наталья Нестерова "Сибиряки" про несколько поколений семьи, про коллективизацию и ВОВ, много чего. Не оторвешься.
  • 0

#86 Santana

Santana
  • Участник
  • Дата регистрации: 26.04.2019
  • Сообщений: 13
  • Меня зовут:Ксения
  • Я из:Москва

Отправлено 24.05.2019 - 12:25

Оживлю немного тему - я недавно читала мемуары Екатерины 2й ) Очень хочу Песнь Льда и Пламени почитать, судя по разговорам сериал сделалаи очень неканоничным и вообще с отступлением от сюжета. Но бумажные книги нужно где то хранить, а у меня такая жизнь...кхм.. нестабильная ) а скачивать на телефон боюсь посадить глаза - и так после операции, вот не знаю как поступить.. ( 


  • 0

#87 Tavan

Tavan
  • Глобал Модератор
  • Дата регистрации: 09.12.2012
  • Сообщений: 2 078
  • Меня зовут:Tатьяна
  • Я из:Leirvík
Награды участника:

Отправлено 24.05.2019 - 14:56

Читать нет времени совсем, а вот уши заняты уже третий год. Слушаю аудио книги онлайн, там тысячи книг на любой вкус и на многих сайтах бесплатно.
  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых