Перейти к содержимому


- - - - -

Как вскрывать ампулы с препаратами


  • Войти на форум для ответа
19 ответов в этой теме

#1 Delia

Delia
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 23.09.2004 - 16:45

У меня погибает кордилина от щитовок, я ее промыла крепким мыльным раствором, но на следующий день они опять появились. Хорошо... думаю я. Пошла купила какую то ампулу с труднозапоминаемым названием. Но тут встала передо мной проблема. Ампула из толстого стекла, а у меня в доме отродясь не водились спец. штуки для перерезания этих ампул. Что можете посоветовать мне? Как мне вскрыть ее?

#2 Ксю

Ксю
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 28.11.2003
  • Сообщений: 3 248
  • Я из:Санкт-Петербург, Москва

Отправлено 23.09.2004 - 16:56

Delia, я беру обычные пассатижи (или как там они) и над мусорным ведром.....

ЗЫ: пока этих мужчин дождешься-допросишься...
  • 0

#3 Mari

Mari
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 25.03.2004
  • Сообщений: 164
  • Я из:Нижний Новгород

Отправлено 23.09.2004 - 16:58

Плоскогубцы, вроде так называеться. Я их всевремя у мужа стаскиваю. Нормально действуют.
Какой нибудь орехокол подойдет. Главное чтобы помасивнее,Раз и нет верхушочки у ампулы.
  • 0

#4 Алекс

Алекс
  • Старожил
  • Дата регистрации: 18.05.2004
  • Сообщений: 494
  • Меня зовут:Александр
  • Я из:Москвы, Митино

Отправлено 23.09.2004 - 17:41

Delia, я беру обычные пассатижи (или как там они) и над мусорным ведром.....

Опасно, можно руки порезать! Проще дойти до аптеки и спросить резаки для вскрытия ампул - одно прикосновение и ампула вскрыта.
  • 0

#5 fun_cruiser

fun_cruiser
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 23.09.2004 - 20:07

А я всегда надпиливаю по кругу пилочкой для ногтей и ватным спонжиком отламываю, вот

#6 Delia

Delia
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 24.09.2004 - 09:28

Проще дойти до аптеки и спросить резаки для вскрытия ампул - одно прикосновение и ампула вскрыта.

Так дошла я до аптеки, а там полный облом. нетути у них такого, ну не продаеться в аптеках ножики для ампул, видно придеться ее грызть

#7 Mari

Mari
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 25.03.2004
  • Сообщений: 164
  • Я из:Нижний Новгород

Отправлено 24.09.2004 - 10:05

Ну чесное слово пасатижи очень даже нечего.Раз и готово. Я уже несколько раз так делала и чесное слово не обрезалась. Хотя брала ампулы в голые руки и нечем их не обмативала. Головка у ампулы очень легко обламиваеться ими.
Просто если есть возможность обрезаться я обязательно обрежусь.Так уж у меня всегда получается,руки так растут....
  • 0

#8 fun_cruiser

fun_cruiser
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 24.09.2004 - 10:44

видно придеться ее грызть

А чем пилочка для ногтей не подходит, я всегда пользуюсь и ничего не грызу.
А для ампул резаки отдельно не продаются, а вложены в коробочки вместе с лекарствами, которые в ампулах продаются.

#9 Алекс

Алекс
  • Старожил
  • Дата регистрации: 18.05.2004
  • Сообщений: 494
  • Меня зовут:Александр
  • Я из:Москвы, Митино

Отправлено 24.09.2004 - 14:23

А для ампул резаки отдельно не продаются, а вложены в коробочки вместе с лекарствами, которые в ампулах продаются

Неужели нет знакомых врачей или медсестер? Да я и сам вскрываю их при помощи напильника или нождачной бумаги
  • 0

#10 shapka

shapka
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 27.07.2005
  • Сообщений: 213
  • Я из:Москва, Студенческая

Отправлено 04.10.2005 - 16:41

Как это можно отгрызть, если к ампуле не прилагается нужной пилки, а маникюрная пилить не хочет?
  • 0
Татьяна

#11 Anny

Anny
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 04.10.2005 - 17:07

Можно и без пилочки. У меня ее почему-тому всегда нет под рукой, а та что для ногтей не помогает.
Обычно ампулы в том месте, где их отпиливают, имеют более тонкое стекло. Этого не видно на глаз, но если взять полотенце, сложить его в два раза (это чтоб руки не порезать), взятся за кончик ампулы, который надо отламать, и попробовать отломать его, то он обязательно отламается, причем в том месте где надо. Потом аккуратненько вытряхиваем кончик ампулы и возможные крошки стеклышка из полотенца в мусорник.
Делала так миллион раз (и с обычными лекарствами и с лекарствами от всякой гадости для растений) каждый раз ломается там где надо и никаих порезов, стекол и прочих неприятностей.

#12 Anfisa

Anfisa
  • Завсегдатай
  • Дата регистрации: 24.05.2004
  • Сообщений: 185
  • Я из:Москва, Беляево

Отправлено 04.10.2005 - 17:14

А я еще иногда подпиливаю ампулу ребром бруска для точки ножей. Ну древний такой брусок...
  • 0

#13 Люда

Люда
  • Участник
  • Дата регистрации: 08.04.2004
  • Сообщений: 719
  • Я из:Украина г.Запорожье

Отправлено 04.10.2005 - 18:37

А я зажимаю край ампулы в плоскогубщы и лёгким движением руки........ обламываю конец ампулы. Эту процедеру проделываю в ванной над раковиной, в раковину кладу одноразовый пакет, куда вытряхиваю стёкла, выкидываю пустую ампулу.
  • 0

#14 Monro

Monro
  • Участник
  • Дата регистрации: 20.06.2005
  • Сообщений: 37
  • Я из:Волгоград

Отправлено 04.10.2005 - 19:07

Ой, а на меня надо было смотреть, когда я открывала ампулу с Би-52. Сначала я попыталась открыть ее с помощью обычной пилочки (где-то с минут 15)- ничего не получилось. Потом порывшись в папиных вещах нашла резак по стеклу. Вот он меня и спас. Ампула мне поддалась. А то бы не знаю сколько еще мучалась
  • 0

#15 Sowelu

Sowelu
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 05.10.2005 - 03:34

Я вот в обмороки даже от царапин падаю. Посему, к открытию ампул отношусь очень осторожно.

Использую мужчин, находящихся в поле зрения. Но если таких не оказывается, то жду. А если уж совсем невтерпеж, то открываю, закутав в специально-обученное толстое махровое полотенчико, предварительно сложив его в четыре слоя, ампулу полностью укладываю в полотенце, заворачиваю и ломаю. Ампула внутри толстого-толстого полотенца, руки снаружи. После разлома аккуратно разворачиваю, осколки выбрасываю. Обычно лишний осколок только один - верх ампулы.

#16 tataorh

tataorh
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 02.02.2005
  • Сообщений: 453
  • Меня зовут:Таня
  • Я из:подмосковье

Отправлено 05.10.2005 - 15:53

Использую обыкновенный напильник или надфилёчки, смотря что под руку попадётся, в раковину тоже стелю пакет и над ним пилю иногда бывает что даже не успеваю глазом моргнуть, а с ампулы кончик уже отвалился.
  • 0

#17 nadia

nadia
  • Участник
  • Дата регистрации: 07.09.2004
  • Сообщений: 106
  • Меня зовут:Надежда
  • Я из:Москвы

Отправлено 05.10.2005 - 17:33

открываю, закутав в специально-обученное толстое махровое полотенчико, предварительно сложив его в четыре слоя, ампулу полностью укладываю в полотенце, заворачиваю и ломаю.

У меня этот фокус ни разу не получился, то ли армированное стекло, то ли я хлюпкая. И никаких ВООБЩЕ напильников в квартире нет.
Я одеваю толстые перчатки, прислоняю ампулу к стенке раковины изнутри, отворачиваюсь и трескаю тяжелой железной банкой с краской по макухе (ампулы, разумеется). Макушка разбивается на несколько осколков, которые в раковину падают. У меня наверно самый экзотический способ, но по другому не получается и все!
  • 0

#18 Sowelu

Sowelu
  • Гость
  • Дата регистрации: --

Отправлено 05.10.2005 - 21:16

У меня этот фокус ни разу не получился, то ли армированное стекло, то ли я хлюпкая

Может, надавить посильнее боитесь? Я сначала тоже боялась.

#19 Musja

Musja
  • Старожил
  • Дата регистрации: 18.09.2005
  • Сообщений: 1 597
  • Я из:Эстония, Таллинн

Отправлено 03.11.2005 - 11:08

Если под рукой не оказалось ни банки с краской, ни пилочки для ногтей, ни толстой руковицы, а есть только наждачная бумага, то перегибаете кусочек пополам и сгибом, как пилочкой пару нежных движений по горлышку ампулы...и...хрясть...всё путём
  • 0
С уважением, Марина

#20 ELLY

ELLY
  • Участник
  • Дата регистрации: 04.12.2005
  • Сообщений: 78
  • Я из:МОСКВА, Отрадное

Отправлено 15.02.2006 - 23:00

Тема давняя похоже все уже разобрались, но совет профессионала думаю не помешает. Так вот если кого еще волнуют эти страсти чем бы вы не надпиливали самый противный момент это слом головки. 1) Если ампула из толстого стекла без шейки - то "пилите Шура пилите". а потом заворачивайте и над раковиной или ванной (чтоб было куда осколком лететь) по верхней части ампулы чем нибудь хрясь будто голову с плеч срубаете;
2) Если ампула из стекла потоньше , и с шейкой, то надпиливаете слегка шейку не по кругу , а в одном месте. Место надпила смачиваете, послюнив палец или окунув его в в воду, после этого, если не боитесь, то голой рукой легко надламываете ампулу - она вскрыта, если боитесь то оденьте перчатки.Удачи во всём!
  • 0
УДАЧИ ВСЕМ И ВО ВСЁМ!!!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых