Перейти к содержимому


- - - - -

Жизня наша весёлая-I


  • Закрытая тема Тема закрыта
238 ответов в этой теме

#121 Татьяна

Татьяна
  • Старожил
  • Дата регистрации: 27.03.2005
  • Сообщений: 1 038
  • Я из:Самара

Отправлено 02.12.2007 - 20:26

Смотрю по TV передачу про Гатчину. Ведущий говорит: "рабочий стол Александра третьего". Первая мысль: какой рабочий стол, компьютеров не было еще.
  • 0

#122 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 03.12.2007 - 16:26

Тань, мы с тобой не только путешествуем по одним и тем же местам, но и телевизор одинаково смотрим.

Загадка: что это за дом, известный на всю страну?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tata_dom.jpg   20,37К   7 Количество загрузок

  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#123 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 03.12.2007 - 17:30

Ой, это не там Заворотнюк нянчила Жигунова? Если да, то этот дом известный не на одну страну. Здесь тоже показывали, совсем недавно.
  • 0

#124 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 03.12.2007 - 18:32

Дааааа! Но находится он далеко не на Тверской, как говорится в фильме, а недалеко от Покровских ворот, на улице Чаплыгина - там рядом посольство Латвии и Табакерка. Случайно обнаружила его во время прогулки.
  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#125 solo45

solo45
  • Старожил
  • Дата регистрации: 08.03.2005
  • Сообщений: 1 146
  • Меня зовут:Galina
  • Я из:СПб., П.С.

Отправлено 16.12.2007 - 11:22

Вхожу я как-то в свой дом, а на двери - объявление (см.ниже - просто "тотальная мобилизация").

Я даже ничего не поняла и на след.день (сфоткав объяву, она лучше ЧИТАЕТСЯ под скрепочкой) позвонила им - дескать, на работу я хожу, а еще в командировки уезжаю...

Успоили - "нее, пока не дошли..."
Я уж и расслабилась..

А вот вчера пришли, сказали что именно на завтра акция назначена, т.е. теперь уже на сегодня.

1) вроде 15 дек. был срок, так "проехали" уже...
2) ой, что сёдня буде....т

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  grozno.JPG   44,39К   0 Количество загрузок

  • 0
"хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят"

#126 Vesta

Vesta
  • Старожил
  • Дата регистрации: 04.11.2005
  • Сообщений: 380
  • Я из:S-Pb

Отправлено 05.02.2008 - 11:46

Объявление рядом с моим домом.. вернее их было штук пять-семь на разных столбах и везде выдран портрет "Сифона". Интересно, кто этот Сифон - пес, кот, или..?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vest-sifon.jpg   48,98К   0 Количество загрузок

  • 0
Вера

#127 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 05.02.2008 - 14:59

Ностальгическое навеяло... У нас когда-то (в древние времена, когда существовали пункты заправки сифонов), был сифон Мефодий. Ну вот так его назвали. Стеклянный, тяжеленный.
  • 0

#128 Startaks

Startaks
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.07.2007
  • Сообщений: 963
  • Я из:Иркутск

Отправлено 14.02.2008 - 22:20

Пошли мы как-то с младшей таксой в гости. Открыла подруга холодильник на секундочку...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  st-maslo.jpg   44,82К   0 Количество загрузок

  • 0

#129 Startaks

Startaks
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.07.2007
  • Сообщений: 963
  • Я из:Иркутск

Отправлено 15.02.2008 - 08:01

Быстрее, чем кобра - успела укусить 2 раза.

Очень как-то резво все произошло... Мы даже руками не успели развести, хотя, она абсолютно не наглая, но иногда... В общем, иногда простота хуже воровства.
Akulina, Глаша с Вами абсолютно солидарна: недокармливают, негодяи!
  • 0

#130 Startaks

Startaks
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.07.2007
  • Сообщений: 963
  • Я из:Иркутск

Отправлено 15.02.2008 - 11:57

Она долго и вдумчиво нухала содержимое холодильника, мы ждали, что будет дальше, потому что прожорливость это ее единственный недостаток, а так как она тугодум, соображала она долго, потом в долю секунды оттяпала аж два куска - мы даже оторопели и дар речи потеряли. Потом долго в судорогах со смеху корчились. А вообще, Глаша образцовая во всех отношениях собака: честная, непосредственная, ответственная и добрая. Если дело не касается еды... Еда это смысл жизни!
  • 0

#131 Bagira

Bagira
  • Участник
  • Дата регистрации: 04.08.2004
  • Сообщений: 217
  • Я из:Россия,г.Оренбург

Отправлено 18.02.2008 - 23:05

Ко мне как-то зашла подруга со своей собачкой. Так вот, подруга пока еще через порог перешагивала, ейная собачка с разбегу в тортик вкусилась. На столе стоял. Так она не нюхая, из самой середины кусок вырвала. А тортик был свеженький, медовый, причем я сама его пекла. А обачка была годовалой овчаркой восточноевропейской. Представьте кусочек, какой она оттяпала. И прям из середины торта.
Впрочем, жалко мне не было. Подруга любимая, собака ее тоже. Тогда еще дожка моя была жива. Так тортик собачкам и поделили. Им он понравился.
  • 0
Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.

#132 Startaks

Startaks
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.07.2007
  • Сообщений: 963
  • Я из:Иркутск

Отправлено 19.02.2008 - 12:53

Молодцы собачки! Спасение утопающих дело рук самих утопающих: законная добыча. Сам о своем желудке не позаботишься, никто не позаботится, вот и порадовали себя.
Ладно, собачки тортик объели, а у меня в прошлом году подруга все фрукты с тортика объела, пока я с другой подругой разговаривала. И вежливо-гаденько так хихикала, пока я пыталась понять, что за пирожное я себе купила.
  • 0

#133 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 21.02.2008 - 12:12

Сегодня утром в подземном переходе стоит тетка с рекламами, настойчиво протягивает листочки проходящим и загробным голосом вещает: "Стоматология... стоматология...". Народ от нее шарахается, как от зачумленной, - рано утром только стоматолога нам не хватает...
  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#134 tataorh

tataorh
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 02.02.2005
  • Сообщений: 453
  • Меня зовут:Таня
  • Я из:подмосковье

Отправлено 11.03.2008 - 18:38

8-марта, ВВЦ, павильон Цветоводство - стою в магазинчике, пытаюсь не купить (ха-ха два раза, всё-равно купила) очередной из этого павильона подарок себе на 8-марта, заходит мужчина и интересуется выставленным там каламондином (сказал, что хочет жене подарок сделать на праздник) , продавец ему очень доступно и грамотно всё объясняет, мужчина уже достаёт деньги на оплату, тут в магазинчик заходит его жена, критикует полностью всё это растение, говорит, что оно ей не нравится вообще, что места дома для него нет и они выходят. Через несколько минут мужчина возвращается, опять начинается разговор про этот каламондин, продавец ему говорит, что может не надо его покупать - раз жене не нравиться, на что ответ - "Можно подумать я его ей покупаю", снова заходит его жена, смотри сцену выше, правда тут он её попросил выйти из магазинчика, сказал что купит ей любой цветок, который она захочет, поторговался с продавцом - купил желаемое и ушёл.
  • 0

#135 belka

belka
  • Участник
  • Дата регистрации: 13.03.2007
  • Сообщений: 74
  • Я из:Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества

Отправлено 11.03.2008 - 22:02

Случай произошел с маминой подругой. Пошла она как-то зимой в магазин за продуктами. А было в те времена, когда изобилия продуктов на прилавках еще и в помине не было. Ну что-то она там купила, отправилась домой. За день до этого случилась оттепель, а потом ударил мороз. И, естественно, дорога больше была похожа на каток. И вот выходит она, и обращает внимание, что перед ней идет мужчина и на вытянутых руках несет лоток яиц. Идет мамина подруга, смотрит конечно под ноги, и думает, что она то яйца точно не донесла бы. И через мгновение боковым зрением видит - человек падает. Она подлетает и: "Мужчина, как ваши яйца?" Тот удивленно: "Да яйца то - ничего, а вот *опу я кажется отбил." Оказалось, что мужчина, которы яйца нес уже давно куда-то свернул.
  • 0

#136 Тата

Тата
  • Модератор
  • Дата регистрации: 02.11.2005
  • Сообщений: 6 092
  • Меня зовут:Татьяна
  • Я из:Москва, м.Курская
  • Мой хвАст:Посмотреть
Награды участника:

Отправлено 18.03.2008 - 22:21

Бомжатник при банке... Фотографировала днем, когда лежбище поменьше, а посмотреть утром - просто ужас, бомжи вперемешку с собаками. История такова: когда построили метро "Чкаловская", появился и этот павильончик явно технического назначения, и вентиляция из метро под него выведена. Естественно, тут же пригрелись бомжи... Но ведь банки должны быть на каждом шагу! Вот они теперь мирно соседствуют... Я в этот банк не пойду.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tata_bank.jpg   36,81К   0 Количество загрузок

  • 0
Выход находится чаще всего там, где был вход.

#137 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 20.03.2008 - 14:09

Сейчас сижу, ковыряюсь с пересадкой хавортии ( в магазине её урыли чуть ли не по макушку) и машинально говорю собаке: "Принеси мне с кухни зубочистку, надо камешки из розетки повыковыривать".
  • 0

#138 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 21.03.2008 - 15:18

Сижу, смотрю телевизор... Казалось бы, ни что не предвещало.... И вдруг в углу я обращаю внимание на показания градусника....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LUdscn2501.jpg   44,83К   0 Количество загрузок

  • 0

#139 LU

LU
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 09.11.2005
  • Сообщений: 3 938
  • Я из:Санкт-Петербург
Награды участника:

Отправлено 21.03.2008 - 18:44

А если честно, что там на что совместилось?


Это про градусы?
Ничего не совмещалось.
Показывалось честно время, честно давление (ну не знаю насколько честно, не проверяла) вместо честной температуры вот такие градусы.
  • 0

#140 Startaks

Startaks
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.07.2007
  • Сообщений: 963
  • Я из:Иркутск

Отправлено 07.04.2008 - 19:39

И снова про Глашу.
Было это в бытность Глашеньки семимесячным щеночком. Поехали мы как-то на трамвае пару остановок отдавать книжку по бисероплетению. Перво-наперво, расстегнули какой-то тетеньке молнию на сапоге. Пришлось быстро из трамвая самоликвидироваться, пока тетенька не спохватилась. Ладно, дай, думаю, на обратном пути на рынок зайду. А там табличка:"Вход с собаками..." В общем, прокрались по тихому мимо охраны, покупаем молоко. Вдруг вопль слева: поворачиваюсь, тетенька двумя руками огромную сумку от пола оторвать не может, а Глаши и след простыл. Зато так очччень подозрительно и предательски поводок из этой сумки прям мне в руки... Вот удирали то во все лопатки, извиняясь на ходу даже перед прилавками!
  • 0

#141 tataorh

tataorh
  • Старожил.
  • Дата регистрации: 02.02.2005
  • Сообщений: 453
  • Меня зовут:Таня
  • Я из:подмосковье

Отправлено 02.05.2008 - 22:50

Иду сегодня по делам, прохожу мимо машины, около неё парень с девушкой не по детски целуются, прохожу мимо-слышу их разговор: он ей - поехали домой, потом на природу
она ему - нет, сначала в магазин - мне одеть нечего.
Высокие отношения.
  • 0

#142 Natalyvit

Natalyvit
  • Старожил
  • Дата регистрации: 06.10.2006
  • Сообщений: 300
  • Меня зовут:Наталия
  • Я из:Саратов

Отправлено 03.05.2008 - 11:55

Меня вчера ребенок порадовал: подарил ему дедушка игрушку "инкубатор" называется. (яичко, как бы куриное, опускается в воду и через сутки из него вылупляется ципленок). Едет в машине, изучает коробочку и с задумчивым лицом выдает: "странный какой-то ципленок.... сделано в Китае..."
  • 0

#143 marina2002

marina2002
  • Участник
  • Дата регистрации: 09.02.2008
  • Сообщений: 69
  • Меня зовут:Марина
  • Я из:Санкт-Петербург, Гражданка

Отправлено 29.05.2008 - 01:06

Про детей. Было моему сынуле 3 года, приехали мы на дачу и собрались на озеро купаться ехать. Ребенок свой пакет сам собирал. В машине я заглянула в его пакет и вижу там фломастеры. Спрашиваю, сыночка, ты зачем фломастеры взял? Ребенок на меня взглянул серьезно так, и говорит, рисовать... я спрашиваю: как рисовать, на озере??? Он на меня посмотрел как на дуру и говорит, нет, на бумажке.....
  • 0
Иногда, только достигнув цели, понимаешь, что промахнулся...

#144 iriv

iriv
  • Старожил
  • Дата регистрации: 15.09.2005
  • Сообщений: 971
  • Меня зовут:Ирина
  • Я из:Санкт-Петербург. Купчино
Награды участника:

Отправлено 06.08.2008 - 13:33

Веселенький такой светофорчик!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ir_svet_F.jpg   46,34К   0 Количество загрузок

  • 0
Любишь меня-люби и мою собаку
Хейвуд

#145 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 08.08.2008 - 00:59

Правдивая история про молодого человека, который очень не любил ездить автобусом.
Назовём его, например, Вася. Вася терпеть не может автобусы, потому что раньше его в автобусах ужасно укачивало. А теперь не ужасно, но всё равно противно. Но с некоторых пор ездить приходится ежедневно: Вася поступил в университет в городе А, за 30 км от города Б, где он живёт. Правда, в городе А у него живёт знакомая мама с отчимом, но у мамы ночевать можно только на диване в проходной комнате. А для Васи противнее автобуса - только ночёвка в проходной комнате. Поэтому он предпочитает ездить. Обычно он после занятий остаётся поиграть на компьютере с другими студентами и уезжает последним автобусом в 21-30.
Сегодня он решил вернуться домой пораньше, чтоб выспаться перед завтрашним экзаменом, поэтому сел на автобус в 17-50. Приехав в город Б, он обнаруживает, что выронил в автобусе бумажник с деньгами и документами. А завтра на экзамен без студенческого его не впустят. Он тут же звонит в диспетчерскую этой автобусной линии, где ему сообщают, что бюро находок у этой линии нет, выяснить что-то можно только лично, а их главная "тусовка" находится в городе В. Вася тут же вскакивает в следующий автобус и мчится в город В (29 км от Б). В 20 -00 он уже в В. Там он находит водителя, который знает того водителя, который знает, где бумажник. Последний автобус из В в Б и в А отходит в 20-30, поэтому мама с отчимом в городе А уже подпрыгивают наготове, чтоб ехать на своей машине спасать дитятко, если оно на этот автобус опоздает. Дитятко успело выяснить, что водитель с бумажником будет в 22-30 в городе А, откуда всё и началось. Дитятко последним автобусом проезжает 29+30 км из В через Б в А, ловит своего водителя, получает в целости и сохранности бумажник с деньгами и документами и в 23-00 идёт спать на тот самый диван в проходной комнате. Зато накатался!... От университета до дивана (25 минут ходу) проехал 120 км.
  • 0

#146 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 23.09.2008 - 16:46

Склерозное. Пытаюсь вспомнить название растения, которое "бутылочный ёршик". Всё, что "красивое" - на латини начинается с "калли-" или "кало-". Каллиандра в голове крутится, но это не то. Калотропис тоже. Что у него там "красивое"? Ага! тычинки! Калитычинкус!
  • 0

#147 Startaks

Startaks
  • Старожил
  • Дата регистрации: 14.07.2007
  • Сообщений: 963
  • Я из:Иркутск

Отправлено 23.09.2008 - 17:30

Тааак... Следуя логике каллиандра "красивый мужчина" что ли?
  • 0

#148 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 23.09.2008 - 17:47

Да вот получается, что это тоже тычинки.

Calliandra comes from the Greek words kallos meaning beauty and andros meaning stamen.

Может, у них в Древнегреции мужчин тычинками называли?
  • 0

#149 Латимерия

Латимерия
  • Старожил
  • Дата регистрации: 26.03.2004
  • Сообщений: 6 444
Награды участника:

Отправлено 24.09.2008 - 13:22

Ну да, потом оказалось, что каллистемон.
  • 0

#150 Татьяна

Татьяна
  • Старожил
  • Дата регистрации: 27.03.2005
  • Сообщений: 1 038
  • Я из:Самара

Отправлено 28.09.2008 - 21:17

Объявление на СТОЛБЕ: "Куплю квартиру в этом доме".
  • 0




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых