Неорон

Неорон от клещаНЕОРОН КЭ (бромпропилат 500 г/л). Средство для борьбы с клещами, эффективный и надежный акарицид контактного действия. Класс опасности: III.

Гибель клещей наступает через несколько часов после применения Неорона. Как правильно и наиболее эффективно обработать растение от клеща, вы можете узнать, прочитав статью "Избавляемся от вредителей".

Инструкция по применению

Приготовление рабочего раствора

Для ампулы 5 мл: налить в ведро 1-2 литра воды, вскрыть ампулу, вылить 5 мл препарата в ведро с водой и тщательно перемешать, затем довести рабочий раствор до требуемого объема 2,5 литра и еще раз перемешать.

Способ применения

Опрыскивать растения свеже­приготовленным раствором в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы, равномерно смачивая лис­тья. Оптимальная температура при обработках от +12°С до +25°С. Избегать попадания рабочего раствора на соседние культуры. Не распылять против ветра.

Срок последней об­работки - за 45 дней до сбора урожая. Период защитного действия - 10-25 дней. При применении в личных подсоб­ных хозяйствах не следует смешивать с другими препара­тами. Действие препарата проявляется в день обработки. Не фитотоксичен.

Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны

Опасен для пчел, не проводить обра­ботку во время цветения. Опасен для рыб, не допускать по­падания в водоемы.

Меры предосторожности

Для приготовления рабо­чего раствора не пользоваться пищевой посудой! Рабочий раствор хранению не подлежит! Обработку проводить в отсутствие детей и животных. Работать в защитных очках, резиновых сапогах, маске (респираторе), перчатках. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. Про­должительность работы не должна превышать 3-х часов. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот.

Хранить отдельно от лекарств, пищевых продуктов, кормов животных в сухом месте при температуре от -10°С до +25°С. Беречь от огня.

Первая помощь при отравлении

При отравлении препаратом немедленно обратиться к врачу! Меры довра­чебной помощи:

  • при отравлении через дыхательные пути, вынести пос­традавшего из опасной зоны на свежий воздух, в случае остановки дыхания - приступить к искусственному дыханию через рот
  • при попадании препарата на кожу, осторожно, не втирая, снять куском ткани, а затем тщательно обмыть кожу водой с мылом
  • при попадании в глаза, обильно промыть водой, стараясь держать веки открытыми
  • при отравлении через желудочный тракт, принять 4-5 таб. карболена или активированного угля на стакан воды. Вызы­вать рвоту. Антидота нет. Лечение симптоматическое.

Уничтожение освободившейся тары

Освободив­шуюся тару сжечь в специальном месте, не вдыхая продук­тов горения! Не использовать для других целей. Не выбра­сывать в канализацию, реки или другие водоемы.

24.11.2006

Статьи по теме
izbavljaemsja-ot-vreditelej"Помогите, листья фикуса желтеют, а на их нижней стороне видны мелкие точки, медленно передвигающиеся по листу!" "Какие-то зеленые букашки облепили молодые побеги моей любимой розочки! Что делать?!" "Белые мотыльки сидят на листьях недавно купленной фуксии и уже перебрались на мирт! Хелп!" Такие вопросы появляются на форуме нашего сайта с завидной регулярностью....

Читать далее...
 

Поиск по сайту


Поддержка olven.su