HB-101

HB-101, инструкцияHB-101 стимулирует рост и активирует иммунную систему растений, повышает устойчивость к фитофторозу. В состав препарата входит экстракт кедра, кипариса, подорожника и сосны.

HB-101 уменьшает содержание нитратов в конечном продукте за счет уменьшения использования химических удобрений. Препарат не токсичен (IV класс опасности), а также безвреден для окружающей среды.

Отзывы участников нашего форума о HB-101:

«Мое мнение - 10 баллов из 10 возможных! Замачивала в HB-101, к примеру, растишки, полученные на встрече наших форумчан. Лопухастая хойя сразу же восстановила тургор».

«Очень хорошо опрыскивать растворчиком HB-101 в процессе укоренения черенков - быстрее появляются корни. Ну и, собственно, полив - для приживаемости. На мой взгляд, в общем и целом, гораздо эффективнее циркона».

«Использую HB-101 при посадке роз для лучшего укоренения - выливаю по 1 литру раствора под куст после того, как уже пролила водой посаженный куст. Затем через неделю повторяю, при этом ежедневно проливаю водой вновь посаженные розы в течение недели. Как правило, двукратный полив этим раствором дает прекрасный результат. Главное, не пускать все на самотек и регулярно проверять, как идет развитие куста.
В течение сезона можно уже просто обрабатывать розы раствором НВ-101 по листу - идет всасывание на клеточном уровне, и через 2 часа розовый куст получит все, что есть в этом стимуляторе. Это особенно важно в холодную погоду, когда роза не получает питательные вещества через корни».

«Я использую НВ-101 для обработки семян перед посевом. Результатом довольна».

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Семена крестоцветных, салатов и пряных трав замачиваются в растворе HB-101 на 3 часа непосредственно перед посадкой (1-2 капли на 1 л воды)
  • Семена остальных растений - на 12 часов
  • Луковицы и клубни - на 30 минут
  • Обильный полив рассады за час до высадки в открытый грунт или теплицу (1-2 капли на литр воды)
  • Регулярный полив растений в течение всего периода вегетации (1 раз в неделю, 1-2 капли на литр воды)
  • Опрыскивание завязей плодовых и ягодных культур (1 раз в неделю, 1-2 капли препарата на 1 л воды)

Упаковка HB-101 (6 мл) рассчитана на 60 - 120 л воды, это примерно 1 - 2 капли препарата на 1 л воды (каждый флакон имеет пипетку-дозатор); 20 капель = 1 мл.

Перед посевом семян или посадками в личных подсобных хозяйствах или на приусадебных участках производится обработка почвы водным раствором HB-101, исходя из следующих норм:
- 5 мл препарата на 100 л воды (на 1 гектар понадобится 1000 л раствора, на 1 сотку - 10 л)

Данная процедура проводится трижды с периодичностью один раз в неделю. Результатом станет повышение содержания полезных микроорганизмов в почве, которое поспособствует укреплению будущих всходов и рассады.

HB-101 можно использовать в сочетании с навозом и другими органическими и химическими удобрениями. Не рекомендуется смешивание различных составов. Не допускается одновременное использование с мочевиной и масляными составами.
Срок годности HB-101 не ограничен, однако приготовленный раствор хранению не подлежит!

Материал подготовлен Еленой Грязновой, Наталией Мусатовой
фото Елены Грязновой

03.11.2010

© HomeFlowers.ru. Все права защищены. Перепечатка и любая модификация данного материала без предварительного письменного разрешения администрации сайта запрещены!

Статьи по теме
topazТопаз - системный фунгицид. Действующее вещество - Пенконазол К.Э. 100г/л. Топаз - хорошее средство профилактики и лечения настоящей и ложной мучнистой росы, ржавчины. Класс опасности: III. Препарат малотоксичен для человека и животных, нетоксичен для птиц и полезных насекомых. Инструкция по применению Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором препарата при появлении первых признаков заболевания, обеспечивая равномерное...

Читать далее...
miniatjurnye-rozy-uhodЯ остановилась на том, что у роз начинают отрастать молодые побеги, от корня или из проснувшихся почек на старых побегах. Это событие знаменует собой важный момент: роза адаптировалась в вашем жилище! Так что начинайте радоваться, примерно через месяц вы увидите цветы. Поэтому сейчас мы поговорим об уходе за комнатной розой в...

Читать далее...
rozy-iz-semjanМиниатюрная комнатная розочка - моя давняя мечта, но... Шли годы, а покупные "китайские" розы не хотели надолго задерживаться в моем доме. Многие гибли сразу после покупки, некоторые выдерживали год-полтора... Комнатная роза из семян? Почему бы и нет?! - сказала я себе, выкидывая очередной погибший розовый кустик, - если поставщики комнатных роз...

Читать далее...
vygonka-krokusovКрокус (Шафран) относится к семейству Касатиковых. Крокус можно выращивать как в открытом грунте, так и в квартире, - это растение является идеальным материалом для выгонки. Цветение этого первоцвета поражает разнообразной гаммой оттенков – от чисто белых, желтых до пурпурно-сиреневых с разводами. Их яркость и трогательная нежность на фоне снежных проталин никого...

Читать далее...
miniatjurnye-rozy-razmnozhenieНу вот, мы и добрались до размножения роз - задачи, которая еще в начале этого года казалась мне неразрешимой. Ознакомившись со специализированной литературой, я пришла к выводу, что для размножения роз в комнатных условиях наилучший метод - зеленое черенкование. Подходят и семена, только цветущих растений из них ждать придется дольше, да...

Читать далее...
 

Поиск по сайту


Поддержка olven.su