Фуфанон

Фуфанон, инструкцияФУФАНОН КЭ (570 г/л малатиона). Инсектицид контактно-кишечного действия. Средство для борьбы с вредителями плодовых, ягодных и овощных культур. Фуфанон эффективен в борьбе с опасными и трудновыводимыми вредителями комнатных растений: трипсом, щитовкой и ложнощитовкой, мучнистым червецом и белокрылкой.

Препарат не фитотоксичен. Совместим с другими препаратами, кроме бордоской смеси. Период защитного действия 3-15 дней. Умеренно опасен для человека и животных (III класс опасности). Опасен для пчел, во время цветения обработка запрещена.

Меры предосторожности

Для приготовления раствора не пользоваться пищевой посудой. Обработку производить в отсутствие детей и животных, используя средства индивидуальной защиты - очки, респиратор, перчатки. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот.

В случае попадания препарата в глаза промыть их количеством воды, на кожу - большим количеством воды с мылом. При случайном попадании в организм человека выпить несколько стаканов воды с активированным углем. Антидоты - сульфат атропина, реактиваторы холинэстеразы (2-РАМ хлорид). Как можно быстрее доставить пострадавшего к врачу.

Хранить при температуре от 0° до +25°С в темном недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и лекарств. Беречь от огня. Пустые ампулы сжигать или закапывать вдали от водных источников.

Инструкция по применению

Содержимое ампулы Фуфанона (5мл препарата) развести в 5 литрах воды. Опрыскивать растения при появлении вредителей свежеприготовленным раствором в сухую безветренную погоду, равномерно смачивая листья.

Максимальное количество обработок в защищенном грунте: на огурцах - 1, томатах - 3, на остальных культурах - 3. Последнюю обработку в открытом грунте на всех культурах можно проводить за 20 дней до сбора урожая, в защищенном грунте - за 5 дней.

Культура Вредители Расход рабочей жидкости
Цитрусовые клещи, червецы, щитовки, белокрылка 2л на молодое, 5л на взрослое дерево
Яблоня, груша, айва, вишня, черешня, слива тли, клещи, долгоносики, медяница, пилильщики, плодожорки, листовертки, щитовки и др. 2л на молодое, 5л на взрослое дерево
Малина комплекс вредителей до цветения и после сбора урожая 1-1,5л на куст
Смородина, крыжовник комплекс вредителей до 1,5л на куст
Земляника комплекс вредителей 1,5л на 10 кв.м
Капуста белянки, совки, моли, тли 1л на 10 кв.м
Огурцы, томаты открытого грунта клещи, тли, ростковая муха до 1л на 10 кв.м
Огурцы, томаты защищенного грунта клещи, тли, белокрылка до 2л на 10 кв.м
Дыня, арбуз дынная муха, тли, бахчевая коровка 1л на 10 кв.м
Виноград клещи, мучнистый червец до 1л на куст

21.09.2004

Статьи по теме
izbavljaemsja-ot-vreditelej"Помогите, листья фикуса желтеют, а на их нижней стороне видны мелкие точки, медленно передвигающиеся по листу!" "Какие-то зеленые букашки облепили молодые побеги моей любимой розочки! Что делать?!" "Белые мотыльки сидят на листьях недавно купленной фуксии и уже перебрались на мирт! Хелп!" Такие вопросы появляются на форуме нашего сайта с завидной регулярностью....

Читать далее...
aktaraАктара®, воднодиспергируемые гранулы (250 г/кг тиаметоксама). Инсектицид кишечно-контактного действия, при внесении в почву обладает выраженной системной активностью. Препарат эффективен против тли, щитовки, ложнощитовки, трипсов, белокрылки, мучнистого червеца, колорадского жука, проволочника. Внимание! Данный инсектицид не действует на клещей. Меры предосторожности III класс опасности (умеренно опасное вещество). Для приготовления раствора не пользоваться пищевой посудой. При...

Читать далее...
 

Поиск по сайту


Поддержка olven.su