Радуга цветов

raduga tsvetovПредставьте себе на миг, что в мире не растет ни одного цветка. Насколько сразу потускнеет мир в прямом смысле этого слова. Какую богатую цветовую гамму вносят цветы в нашу жизнь. Сколько радости дарят подаренные букеты, и не меньшую радость приносит дарение цветов, ведь делать приятно другим людям - это необходимая потребность любого человека.

Каких только цветов не существует в природе! Пожалуй, даже невозможно будет перечислить все существующие цветы на планете. Это так замечательно – ведь сама природа позаботилась о том, чтобы у людей была эстетическая гармония. Ничто не может приносить больше удовольствия, чем природная красота.

Только природная красота и цветы, в частности, могут завораживать, удивлять, впечатлять и моментально влюблять в себя. Ну, может, и в того, кто подарил эту красоту…

Цветам действительно вселена божественная сила. Цветы испокон веков окружали легендами, тайнами, придавали им особое значение, цветам и в наши дни уделяется особое внимание в вопросах их значения, символики и т.д.

Цветы могут быть связаны с гороскопом – влияние звезд на людей помогает сориентировать человека в «своем» цветке. Такой цветок станет настоящим талисманом. Верно выбранные цветы могут сказать больше, чем слова, приметы, связанные с цветами могут предупредить порой больше, чем знатоки.

Наверное, многие знают, что существует Азбука цветов. Впрочем, это негласная азбука, но одно то, что знания дошли к нам и сохранились многие столетия, говорит о том, что, все-таки, какой-то смысл должен быть.

Зная азбуку цветов, можно намекнуть на свои чувства, рассказать то, о чем не осмеливаешься сказать вслух. В данном случае, цветы являются незаменимыми помощниками, смелыми и решительными, искренними и до глубины души бескорыстными, ведь, прежде, чем они завянут, полностью отдадут себя и свою красоту своим хозяевам.

Яркие и жизнерадостные букеты, оригинальные композиции или картины из цветов – это волшебная струя энергии и жизненных сил, актуальных в любое время года. Летом цветы вносят лучик солнца в помещение, где они буду стоять, зимой цветы напоминают о солнечном лете и дают жизненный стимул долгими холодными вечерами, весной цветы пробуждают организм, ароматы цветов наводят на романтические мысли или воспоминания, а осенью цветы - как добрая память об уходящем лете.

Флористы и дизайнеры серьезно занимаются разносторонним изучением цветов, стараются продлить жизнь срезанным цветам, узнать значение цветов, чтобы тщательно провести соотношение человека и природы и добиться максимального эффекта.

На самом деле, уж чего никогда не бывает много, так это цветов, букетов, улыбок, радости и счастья. Более того, не стоит забывать, что цветы в руках смотрятся особенно красиво и воспринимать их особенно приятно. Это значит, что не нужно забывать делать приятное любимым и близким людям, которые всегда рядом, и на которых у нас так часто не хватает времени.

Доставка цветов по Москве
Заказать цветы онлайн

Статьи по теме
 

Поиск по сайту


Поддержка olven.su